104 corso

 
104° corso - Allievi Vigili Volontari Ausiliari - 1986
 
Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali         Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali          Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali
per scaricare l'elenco in formato pdf - clicca ---> Quì
per scaricare il libretto in formato pdf - clicca ---> Quì
per visionare il libretto in formato digitale - clicca ---> Quì
 
 
I nominativi sono stati tratti dal numero unico del corso.

 
COMANDANTE SCUOLE CENTRALI ANTINCENDI: Ing. Mario ARRIGO
DIRIGENTI COLLABORATORI DEL COMANDANTE: Ing. Gregorio DONATO - Ing. Bruno GREGGI
INSEGNANTI DI EDUCAZIONE FISICA: Prof. Antonio CANCELLIERI - Prof. Fabrizio SANTANGELO
 
DIRETTORE SCUOLA ALLIEVI VIGILI: Ing. Enzo SANTAGATI
UFFICIALE ADDETTO: Geom. Ermanno CORSETTI - Geom. Enio ZUCCARI
 
UFFICIALI: (Comandanti di compagnia)
  1° e 2° compagnia
Geom. Salvatore AVILIA
  3° e 4° compagnia
Geom. Aristide AMADIO
  5° e 6° compagnia
Geom. Salvatore AVILIA
 
Geom. Marcello CENTIONI
 
P.Ind. Walter RIZZO
 
P.Ind. Andrea BALDINO
  7° e 8° compagnia
P.Ind. Salvatore SALVO
  9° e 10° compagnia
Geom. Vincenzo D’ANGELO
 
PERSONALE ADDETTO ALLA SCUOLA ALLIEVI VIGILI VOLONTARI
Capi servizio  
C.R. Umberto CIOTTI
C.R. Federico POLICARI
C.R. Alessandro PORCACCHIA
 
C.R. Raffaele MUSTO
 
 
 
 
 
 
Adetti di Compagnia   
C.R. Renato CIANCHI
C.R. Renato PRINCIPE
V.C.R. Livio MARINI
 
C.R. Giovanni MASCITTI
C.R. Edoardo VITALE
V.C.R. Walter SARAGNESE
 
C.R. Vittorio MIANI
V.C.R. Rolando MANCIOCCHI
 
 
C.R. Ferdinando MICHELOTTI
V.C.R. Natale MANONE
 
 
 
 
 
Istruttori  
V.C.R. Francesco ARMENIA
V.C.R. Mario LUCIOLI
C.Sq. Italo IANOZZI
 
V.C.R. Amedeo BALOCCO
V.C.R. Alfredo MAMMARELLA
C.Sq. Franco MORGIA
 
V.C.R. Tommaso BERNABUCCI
V.C.R. Franco MIGNUCCI
C.Sq. Franco NOVELLA  
 
V.C.R. Vito BENNICI
V.C.R. Aldo PAOLACCI
C.Sq. Amedeo PALMADESSA
 
V.C.R. Antonio BIGIONI
V.C.R. Claudio PERIN
C.Sq. Agapito SCACCO
 
V.C.R. Giovanni CASCIA
V.C.R. Alberto QUADRACCIA
Vig. Stefano AMITI
 
V.C.R. G.Franco CAPOCCHIA
V.C.R. Armando RELLA
Vig. Roberto AUGIMERI
 
V.C.R. Giorgio CARUMANI
V.C.R. Flavio ROSSI
Vig. Marco BACCARINI
 
V.C.R. Rodolfo CERQUA
V.C.R. Roberto SABELLA
Vig. Elio BATTISTONI
 
V.C.R. Paolo CONIGLI
V.C.R. Baldasarre SACCO
Vig. Roberto BERTOLLINI
 
V.C.R. Armando DI GAETANO
V.C.R. Francesco SAGGESE
Vig. Erasmo CALTAGIRONE
 
V.C.R. Giovanni DI MAIO
V.C.R. Marcello SALVATORI
Vig. Amedeo DENNI
 
V.C.R. Mario ELIA
V.C.R. Pasquale SCARPONI
Vig. Franco DI FAUSTO
 
V.C.R. Franco ESPOSITO
V.C.R. Vincenzo SCIACCA
Vig. Antonio DONATI
 
V.C.R. Roberto FALCIONI
C.Sq. Romano ALFONSI
Vig. Gabriele GIACCHI
 
V.C.R. Basilio FERRARI
C.Sq. Crescenzio ALTOMARE
Vig. Claudio GLONFONI
 
V.C.R. Roberto FIASCHI
C.Sq. Italo BOSICH
Vig: Mario MARTUCCI
 
V.C.R. Romolo GASBARRI
C.Sq. Nicola CALTEGIRONE
Vig. Guglielmo ROCCHI
 
V.C.R. Umberto GHERARDI
C.Sq. Mario CICALA
Vig. Umbro SALVATI
 
V.C.R. Claudio IPPOLITI
C.Sq. Lino DAMBELLO
Vig. Giovanni SCHILLACI
 
V.C.R. Giuseppe LA LICATA
C.Sq. Vincenzo FIERRO
Vig. Enrico SEMPRONI
 
V.C.R. Leonardo LONGO
C.Sq. Aristide GHENGHI
Vig. Luca VITIELLO
 
 
 
 
Capo Marina Militare  
Eupremio FONTANA
 
 
 
CENTRO GINNICO
Ispettori Ginnici  
Prof. Antonio CANCELLIERI
Prof. Fabrizio SANTANGELO
 
 
 
 
 
Istruttori  
C.R. Vittorio PALMADESSA
V.C.R. Ezio CRISTINI
C.Sq. Roberto VEZZANI
 
C.R. Carlo FERRUTI
C.Sq. Alessandro LUCIDI
Vig. Pietro BRUSCHI
 
C.R. Pietro GRUGNI
C.Sq. Bruno PETRARCA
Vig.Roberto IRBETTI
 
V.C.R. Alessandro RIZZUTI
C.Sq. Alfonso CASTELLI
Vig.Giuseppe MESSINA
 
V.C.R. Domenico CENTURIONI
C.Sq. Pietro FIORI
Vig.Sandro ORLANDI
 
V.C.R. Maurizio MAURI
C.Sq. G.Franco DI POMPEO
 
 
V.C.R. Arrigo CARNOLI
C.Sq. Aquilino SANTORO
 
 
 
 
 
Istruttori Nuoto  
C.R. Francesco TERRACINO
C.Sq. Enrico COZZI
 
 
ADDETTI AI REPARTI
Fureria: C.R. Elvio CONIGLI - V.C.R. Gennaro D’IORIO
Magazzino Mobilitazione: C.R. Carmelo SIRICO
Ufficio Addestramento: P.Ind. Fausto SALUCCI
Ufficio Maggiorità: V.C.R. Roberto ANTONELLI
 
Campo Addestramento: Geom. Carlo PETRUCCI - C.R. Carmine CURIANO’ - V.C.R. Guido FREZZA
                                       Vig. Nevio LEVINI - Vig. Ubaldo FRANCESCHILLI
 
Ufficio Matricola: Geom. Ermanno CORSETTI - V.C.R. Vincenzo ROMANO - C.Sq. Sandro PROIETTI
 
Scuola Guida: Geom. Salvatore AVILLA - C.R. Valerio LEVATI - V.C.R. Alberto NOVELLI - V.C.R. Walter SANDRINI
 
Bar AVVA: V.C.R. Luigi D’ALESSIO - Vig. Mauro MARINI
Sala Mensa: V.C.R. Gino ARMENTANO - V.C.R. Gaspare LOMBARDO
 
DIRETTORE CORSI MILITARI: Ten. Col. Vincenzo LUCHENA
UFFICIALI: S.Ten. Giulio RAMAZZOTTI - S.Ten. Gianluigi DE VITO - S.Ten. Francesco FROIO
GRADUATI: C.M. Enrico GROSSI - C.M. Massimo CONFALONIERI - C.M. Michele MELZI - C.M. Massimo RANCAN
                   C.M. Alessandro GIOVANETTI - C.M. Massimo GIUSFREDI - C.M. Andrea MORETTI - C.M. Paolo ROLFI
                   C.M. Fabio MARINI - C.M. Rocco FREZZA - C.M. Claudio LEANZA - C.M. Bartolomeo MELONE
                   C.M. Davide PASTORINI - C.M. Nicola NOSETO - C.M. Carmelo STEFANELLI - C.le Giuseppe ALOIA                   
CAPPELLANO MILITARE Mons. Gino DI CIOCCO
 
Allievi partecipanti al corso 1581  -  Marina Militare 121 
 

 1° Compagnia

Abram Theodor
Bolzano
Cordu Sebastiano
Nuoro
Grechi Germano
Roma
Anzalone Cataldo
Caltanisetta
Corsini Massimo
Genova
Grimaldi Stefano
Bolzano
Apicella Pasquale
Caserta
Corti Marco
Como
Guala Edy
Aosta
Appoloni Pietro
Roma
Cottignola Paolo
Bologna
Guerrieri Alessandro
Venezia
Baglioni Domenico
Roma
Crupi Giuseppe
Reggio Calabria
Guliano Walter
Cuneo
Balena Gabriele
Bari
Cupellini Stefano
Roma
Idà Antonio
Torino
Barbolini Carlo
Modena
D’Amico Roberto
Genova
Iovine Salvatore
Napoli
Bartolini Stefano
Forlì
Dagiat Giulio
Trieste
Lutri Roberto
Roma
Basso Paolo
Vicenza
Dalbesio Maurizio
Cuneo
Lutteri Ernesto
Trento
Belli Massimiliano
Piacenza
De Benedetto Pasquale
Reggio Calabria
Malabocchia Fabrizio
Cuneo
Bellino Gianfranco
Torino
De Enedectis Nicola
Bari
Marchi Marco
Pesaro
Berardi Fulvio
Savona
De Grandis Stefano
Venezia
Mariani Roberto
Milano
Bernardi Claudio
Cuneo
De Marzo Michele
Bari
Marinazzo Giuseppe
Brindisi
Bernardi Diego
Vercelli
De Santis Alberto
Roma
Meer Vincenzo
Napoli
Bertolini Alcester
Como
Degni Luca
Roma
Meloni Elia
Ferrara
Betti Fausto
Ancona
Deiana Adamo
Genova
Merolla Paolo
Cosenza
Biancatoroberto
Venezia
Del Vecchio Michele
Bari
Merotto Bruno
Treviso
Bianchi Maurizio
Padova
Dell’Oca Alessandro
Monza
Misit Fernando
Roma
Bollo Fulvio
Torino
Della Vecchia Robrto
Teramo
Murtas Gian Paolo
 ? ? ?
Bornia Paolo
Treviso
Deon Marcello
Bari
Ottonello Gian Pietro
Genova
Bragagnolo Ferdinando
Treviso
Di Pompeo Cesare
L’Aquila
Pagliari Roberto
Piacenza
Brancati Giuseppe
Reggio Calabria
Donati Paolo
Firenze
Pennelli Oreste
Aquila
Brescia Roberto
Torino
Dublac Franco
Aosta
Peruzzi Claudio
Roma
Cadeneli Giorgio
Genova
Errico Enrico
Milano
Pinet Adriano
Aosta
Cama Quinto
Reggio Calabria
Farina Davide
Latina
Pizzini Aldo
Torino
Campagna Mario
Messina
Fea Diego
Torino
Porcai Paolo
Roma
Campi Claudio
Como
Ferrigo Giovanni
Reggio Calabria
Randoli Ottavio
Ferrara
Campioni Daniele
Frosinone
Fiandri Riccardo
Genova
Recher Andrea
Vicenza
Campus Leonardo
Cagliari
Floris Antonio
Nuoro
Ristori David
Grosseto
Cappiello Vincenzo
Napoli
Fontana Gianluca
Torino
Rosi Carlo
Roma
Cappuccio Massimo
Roma
Freri Gianni
Genova
Rosso Gianni
Cuneo
Carli Massimiliano
Genova
Funaro Antonio
Napoli
Ruffinato Carlo
Torino
Cassandra Marco
Roma
Gaggio Antonio
Firenze
Ruggiero Domenico
Napoli
Cassetta Walter
Cuneo
Galassini Stefano
Roma
Russo Gianluca
Bologna
Castelano Marco
Torino
Galbo Leonardo
Palermo
Sabbatucci Guido
Pesaro
Cavallero Claudio
Asti
Gallarati Mauro
Vercelli
Salvatori Antonio
L’Aquila
Cavalli Domenico
L’aquila
Galleano Dario
Savona
Sevi Antonio
L’aquila
Cevolani Andrea
Bologna
Ganz Luciano
Belluno
Sisto Luigi
Brindisi
Checquolo Stefano
Viterbo
Gavioli Paolo
Modena
Sorrentino Patrizio
Napoli
Chighini Alessandro
Modena
Giacomini Paolo
Roma
Taccogna Giulio
Bari
Ciofi Marco
Latina
Giudici Luigi
Roma
Tosini Germano
Piacenza
Citarella Fabrizio
Benevento
Giudici Simone
Salerno
Vancieri Giuseppe
Cosenza
Cocco Marco
Chieti
Giunta Carlo
Caltanisetta
Vicalvi Fabio
Roma
Colarizzi Maurizio
Ascoli Piceno
Gozzi Gaspare
Reggio Calabria
Zinicola Roberto
Roma
Colletta Vincenzo
Palermo
Gramaglia Giovanni
Agrgento
 
 
 

  2 Compagnia

Adamo Gaetano
Sassari
Liverani Roberto
Roma
Popolo Paolo
Milano
Adorna Gesuino
Sassari
Lunardon Romeo
Vicenza
Potenza Maurizio
Novara
Albini Pierluigi
Brescia
Luongo Giuseppe
Benevento
Povoleri Paolo
Vicenza
Alibrandi Lorenzo
Roma
Maffezzini Donato
Sondrio
Rasom Leopoldo
Trento
Arrigo Alberto
Messina
Magnanelli Sandro
Sassari
Restivo Pietro
Siracusa
Artioli Luciano
Modena
Magni Roberto
Milano
Rigoletto Luigi
Torino
Balcon Alessandro
Savona
Magno Roberto
Lecce
Rioni Marco
Varese
Baldoni Corrado
Ancona
Magrassi Luca
Alessandria
Ripamonti Luca
Como
Benedetti Daniele
Pistoia
Marchese Giuseppe
Ragusa
Riva Raoul
Como
Bernasconi Ivan
Brescia
Marioli Claudio
Sondrio
Rocchetta Giuseppe
Avellino
Bettello Lorenzo
Treviso
Marion Freddy
Pordenone
Rocchigiani Riccardo
Siena
Bevacqua Stefano
Roma
Massari Roberto
Ragusa
Rocci Alessandro
Latina
Biondani Paolo
Mantova
Massari Rosario
Ravenna
Roma Bruno
Frosinone
Bussolo Mauro
Genova
Mastria Pasquale
Lecce
Romano Salvatore
Napoli
Calati Matteo
Brescia
Mayer Gianpaolo
Trieste
Ropelato Claudio
Trento
Callegaro Maurizio
Venezia
Menchini Massimo
La Spezia
Rovere Virginio
Reggio Calabria
Campagna Rosario
Torino
Meoli Cosimo
Benevento
Ruffo Umberto
Taranto
Campagner Davide
Venezia
Mero Giuseppe
Taranto
Sabaini Vinicio
Verona
Cangini Raniero
Ravenna
Miani Giuseppe
Bari
Salzano Luigi
Salerno
Canino Vincenzo
Palermo
Minessi Diego
Brescia
Sandrini Giuseppe
Bologna
Caranti Massimo
Ravenna
Minghetti Edoardo
Bologna
Schena Donato
Bari
Casciotti Marco
Roma
Miola Tiberio
Vicenza
Sgarra Alfonso
Torino
Cattaneo Corrado
Novara
Mottarelli Sergio
Sondrio
Silla Massimo
Cagliari
Coco Renato
Varese
Nardon Nicola
Pavia
Silvestre Sergio
Foggia
Cocuzza Emanuele
Catania
Nazzari Stefano
Milano
Sisti Ivano
Arezzo
Corciulo Mauro
Taranto
Olivieri Agostino
Savona
Slavazza Carlo
Milano
Culuzzi Piero
Roma
Olivieri Vincenzo
Benevento
Spada Francesco
Siracusa
Dal Magro Lucio
Belluno
Oppizzi Umberto
Milano
Specchi Giancarlo
Bari
Dalla Bona Renato
Novara
Oregioni Enzo
Sondrio
Stanzione Emilio
Salerno
Damasi Augusto
Roma
Pagani Bruno
Cagliari
Tessari Nicola
Verona
Dandrea Arnaldo
Trento
Paladino Giuseppe
Matera
Tomada Daniele
Udine
Devivo Salvatore
Napoli
Panitteri Gaspare M.
Trapani
Trombatore Roberto
Siracusa
Divina Fulvio
Trento
Paolini Massimo
Bologna
Trubucchi Giuseppe
Milano
Donia Francesco
Padova
Parigi Stefano
Arezzo
Valente Paolo
Milano
Falchi Bruno
Sassari
Parla Vincenzo
Palermo
Varetto Enrico
Padova
Falzetti Paolo
Novara
Pasqualotto Moreno
Treviso
Ventura Vittorio
Pistoia
Farinazzo Ivan
Vicenza
Peccetti Alessandro
Siena
Vercellino Claudio
Genova
Felicone Daniele
Lecce
Perfetti Daniele
Savona
Vincenzi Giorgio
Forlì
Flore Rocco
Brindisi
Perok Furio
Trieste
Visentini Andrea
Pordenone
Franco Gaspero
Vicenza
Pestelli Ivan
Firenze
Zago Daniele
Ragusa
Franzoso Pietro
Taranto
Petroni Francesco
Milano
Zanchetta Massimo
Verona
Fratarcangeli Roberto
Roma
Piana Roberto
Torino
Zaniboni Claudio
Cremona
Frioli Vincenzo
Taranto
Pittoni Amadio
Udine
Zanoli Marco
Bologna
Gennari Alberto
Parma
Poli Valerio
Novara
Zanrei Luigi
Piacenza
Grimaudo Giovanni
Palermo
Ponti Giuseppe
Oristano
Zunino Alessandro
Savona
 

 3° Compagnia

Acciarri Stanislao
Ascoli Piceno
Demo Alberto
Varese
Nasca roberto
Bari
Acibase Walter
Roma
Dessi Sandro
Cagliari
Nencini Alessandro
Pistoia
Adati Cesare
Latina
Di Giovanni Francesco
Potenza
Neroni Paolo
Reggio Emilia
Addis Domenico
Sassari
Di Giovanni Michele
Catania
Nicoletti Giuseppe
Caltanisetta
Albanese Stefano
Roma
Di Martino Carmelo
Ragusa
Orgiana Luca
Roma
Ambrogetti Luca
Grosseto
Dioli Paolo
Sondrio
Orlando Nunzio
Catania
Amicone Roberto
Isernia
Famiani Adriano
Grosseto
Paterlini Afro
Reggio Emilia
Amiti Fabio
Roma
Fantini Fabrizio
Modena
Peli Gabriele
Brescia
Arena Giuseppe
Catanzaro
Farina Francesco
Caserta
Pellicciotta Antonio
Roma
Atzori Francesco
Oristano
Farinati Stefano
Venezia
Peroni Gianfranco
Roma
Azzali Michele
Trento
Fiengo Ciro
Napoli
Peru Marco
Roma
Barone Amedeo
Viterbo
Filippi Santino
Frosinone
Pisano Mauro
Roma
Bassoli Enrico
Roma
Fontanesi Andrea
Roma
Pisterzi Michele
Frosinone
Bazzoli Dario
Trento
Formato Gaetano
Napoli
Pramstrahler Hubert
Bolzano
Benelli Stefano
Firenze
Forti Andrea
Roma
Proietti Attilio
Viterbo
Biosa Roberto
Sassari
Fraccalvieri Andrea
Matera
Regni Leonardo
Ancona
Bistolfi Fabio
Genova
Franceschi Enrico
Pistoia
Restante Roberto
Roma
Boccone Antonio
Napoli
Franciotti Giuliano
Roma
Risdonna Andrea
L’Aquila
Bolognase Daniele
Venezia
Galli Giacomo
Cremona
Rossetto Andreos A.
Treviso
Bonanni Francesco
Roma
Gatti Omar
Milano
Rossi Andrea
Forlì
Bonasera Fabio
Enna
Gavagni Andrea
Pistoia
Rossi Stefano
Pistoia
Boni Sergio
Viterbo
Giulianelli Luciano
Grosseto
Rotondi Corrado
Roma
Boselli Riccardo
Venezia
Grimalizi Michele
Foggia
Savo Massimo
Frosinone
Bragagnolo Gianluca
Milano
Guerrieri Antonio
 ? ? ?
Scarpa Maurizio
Salerno
Braia Giuseppe
Matera
Iacolare Pietro
Napoli
Scarrozza Giuseppe
Ragusa
Cacciapuoti Nicola
Arezzo
Ianiello Danilo
Roma
Scherillo Alberto
Napoli
Calogiuri Antonio
Lecce
Imperiale Luca
Lecce
Schiavi Marco
Roma
Cancelliere Tommaso
Matera
Iob Danilo
Trento
Scibetta Fabio
Roma
Candiano Vincenzo
Ragusa
Iob Pio
Trento
Scipione Marco
Ascoli Piceno
Canzanella Fabio
Napoli
Kaiser Fernando
Napoli
Senatore Antonio
Salerno
Canzonieri Marco
Ragusa
La Nave Pietro
Roma
Servolini Tonini A.
Pistoia
Carpino Vincenzo
Trapani
Longo Lorenzo
Trento
Sorbara Amedeo
Roma
Carusi Nicolino
Teramo
Macrito Franco
Coscenza
Sorzana Alessio
Cuneo
Casadio Roberto
Ravenna
Manera Bruno
Brescia
Spadon Alfiero
Viterbo
Cascione Clemente
Bari
Mangger Rolando
Bolzano
Spoleto Michelangelo
Latina
Cattaneo Mario
Imperia
Manini Giovanni
Viterbo
Stevanato Dino
Venezia
Caudullo Maurizio
Catania
Marianelli Giacomo
Pisa
Tani Sandro
Firenze
Cencioni Stefano
Viterbo
Martini Federico
Grosseto
Trimarchi Carlo
Roma
Checchi Mauro
Livorno
Maurizi Paolo
Forlì
Tucci Maurizio
Torino
Chiapponi Roberto
Reggio Emilia
Mazza Carlo
Torino
Tumiotto Ricardo
Treviso
Cibrario Renzo
Savona
Miccoli Antonio
Napoli
Unterhofer Christoph
Bolzano
Cifarelli Cataldo
Matera
Miccoli Domenico
Lecce
Urciolo Giovanni
Napoli
Coccia Giovanni
L’Aquila
Michaeler Norbert
Bolzano
Vernone Giuseppe
Bari
Colombo Fausto
Ragusa
Michi Andrea
Pistoia
Vilasi Filippo
Reggio Calabria
Cutrì Davide
Roma
Moini Fabrizio
Terni
Viotto Massimo
Treviso
D’Angelo Duca
Roma
Morichi Massimo
Roma
Vitaliani Giulio Cesare
L’Aquila
D’Auria Roberto
Napoli
Morrone Luca
Varese
Zampirollo Fabio
Venezia
De Angelis Romano
Frosinone
Musco Daniele
Torino
Zanetti Mauro
Bologna
De Rosa Pietro
Chieti
Musco Giulio
Cagliari
Zeddita Giuseppe
Roma
Dell’Aversana Antonio
Lecce
Naritti Nicola
Venezia
 
 
 

 4° Compagnia

Albanesi Francesco
Ascoli Piceno
Finucci Roberto
Rieti
Onori Roberto
Roma
Ambra Dario Alesandro
Roma
Fiordaliso Mario
Livorno
Orsogna Michele
Alessandria
Ambrosi Manlio
Teramo
Fiordelisi Michele
Foggia
Pacini Francesco
Pistoia
Autiero Mario
Napoli
Fiorillo Giuseppe
Benevento
Padula Giovanni
Asti
Ballerini Daniele
La Spezia
Floris Alvaro
Cagliari
Pagni Alessandro
Firenze
Bernetti Luciano
L’Aquila
Forgione Nicola
Bergamo
Paioni Daniele
Roma
Bichisecchi Giulio
Grosseto
Fruzzetti Mauro
Pisa
Palamides Roberto
Viterbo
Bitelli Roberto
Roma
Gabrielli Filippo
Firenze
Pallaver Giuliano
Trento
Blundo Francesco
Livorno
Galante Cosimo
Taranto
Palumbo Antonello
Napoli
Bono Francesco
Palermo
Gambini Massimo
Ancona
Paolillo Mario
Napoli
Busi Pierpaolo
Perugia
Gatti Roberto
Cremona
Parati Fabio
Roma
Calabresi Giorgio
Roma
Germani Piero
Roma
Parente Maurizio
Sassari
Canale Giovanni
Palermo
Ghianni Roberto
Firenze
Pellegrini Gianni
Trento
Capomasi Alberto
Roma
Giacomelli Roberto
Pistoia
Perghem Michele
Trento
Caporalini Rossano
Ancona
Giangiacomo Alfredo
Chieti
Perino Gabriele
Sassari
Carrino Gianfranco
Foggia
Giangiulio Jacopo
Chieti
Pertusio Andrea
Roma
Casali Andrea
Forlì
Giannattasio Giovanni
Salerno
Pesaresi Stefano
Ancona
Casarosa Gabriele
Pisa
Giannecchini Mario
Pisa
Pettinelli Francesco
Macerata
Caserio Roberto
Campobasso
Gibbinenzo
Venezia
Pierandrei William
Milano
Casola Ciro
Napoli
Giordano Andrea
Bologna
Pierini Stefano
Siena
Ceccoli Stefano
Livorno
Giovannini Ciro
Napoli
Pinto Romualdo
Roma
Cerasi Pino
Teramo
Glorioso Giuseppe
Palermo
Pollice Salvatore
Napoli
Cialli Angelo
Grosseto
Guidi Marco
Forlì
Pompili Giuseppe
Roma
Ciero Giovanni
Benevento
Ianotti Antonio
Chieti
Pupillo P. Antonio
Roma
Colasante Roberto
Pescara
Lazzarini Silvano
Lucca
Quaglia Carlo
Alessandria
Comerio Riccardo
Varese
Licciardello Rosario
Catania
Ricciardi Riccardo
L’Aquila
Condro Giovanni
Roma
Lorato Alessandro
Milano
Rizzi Luca
Mantova
Conti Carlo Maria
Macerata
Lucarini Giovanni
Roma
Rosi Massimo
Lucca
Corbucci Ivo
Roma
Malerbi Claudio
Pesaro
Rota Antonio
Bergamo
Costabile Salvatore
Napoli
Mariotti Marco
Roma
Santarossa Flavio
Udine
Cristallo Vito
Bari
Marmorini Paolo
Arezzo
Scalari Antonio
Vercelli
Cruciani Elvio
Roma
Mei Sergio
Roma
Scianetti Dario
Roma
D’Azzezio Claudio
Roma
Melani Luca
Pistoia
Sciochetti Antonio
Pescara
D’Ottavio Marco
Isernia
Menetto Mauro
Venezia
Senesi Fabio
Livorno
De Angelis Paolo
Roma
Miccichè Salvatore
Milano
Seravalle Maurizio
Roma
Di Berardo Luigi
Teramo
Milanese Giustino
Isernia
Sforzini Ermanno
Roma
Di Pietro Roberto
Teramo
Mongelli Massimiliano
Roma
Taormina Girolamo
Palermo
Di Primo Maurizio
Chieti
Montemarana Fabrizio
Roma
Tordera Giovanni
Ascoli Piceno
Dominici Sandro
Roma
Morelli Fabio
Siena
Torroni Alessandro
Roma
Dragoni Massimo
Arezzo
Mossini Paride
Mantova
Uttinacci Idro
Roma
Esposito Giovanni
Pescara
Musitelli Marco
Bergamo
Zanni Luca
Bologna
Fabbri Antonio
Siena
Niccoli Lorenzo
Pistoia
Zecchino Sergio
Napoli
Farinella Roberto
Palermo
Nocioni Roberto
Roma
Zoeddu Francesco
Sassari
Ferrari Andrea
Novara
Nucci Alberto
Pisa
Zuddas Alberto
Cagliari
Ferraris Davide Carlo
Milano
Olivieri Enrico
Vicenza
 
 
Figliuzzi Biagio
Cosenza
Olivieri Umberto
Vicenza
 
 
 

 5° compagnia

Adalberti Stefano
Grosseto
Errico Vincenzo
Napoli
Nobile Paolo
Roma
Agnello Giouseppe
Trapani
Fabi Fabio
Savona
Paccetti Gianfranco
Perugia
Amoscato Giuseppe
Ftapani
Faieta Antonio
Chieti
Paganini Andrea
La Spezia
Angelo Paolo
Roma
Fasoli Piergiorgio
Milano
Panza Andrea
Alessandria
Antenucci Franco
Isernia
Febbretti Paolo
Perugia
Panzetti Ermanno
Modena
Aresu Mariano
Cagliari
Ferrante Ezio
Campobasso
Perra Fabrizio
Cagliari
Badioli Marco
Pesaro
Ferro Antonio
Palermo
Pescaglini Sergio
Lucca
Baldasarre Giuseppe
Torino
Ferro Rosario
Palermo
Pesce Giorgio
Alessandria
Ballocco Gianluca
Vercelli
Fiandaca Ferdinnando
Novara
Petrini Stefano
Roma
Battilani Giancarlo
Bologna
Filabozzi Gianluca
Roma
Piana Angelo
Imperia
Bava Luigi
Napoli
Fioravanti Giancarlo
Roma
Pierini Alfio
 ? ? ?
Beccaria Massimiliano
Roma
Garavello Alessandro
Varese
Raineri Danilo
Imperia
Bellucci Marco
Forlì
Ghidoni Giancarlo
Mantova
Renieri Giovanni
Lucca
Benvenuto Enrico
Genova
Ghiori Filippo
Arezzo
Righetti Sandro
Venezia
Blasi Enrico
Rieti
Giani Fabrizio
Firenze
Rognone Fabrizio
Roma
Bonanni Augusto
Roma
Giordano Francesco
Roma
Romeo Enrico
Napoli
Bonazzi Roberto
Ferrara
Girotto Roberto
Venezia
Rossetti Antonio
Cosenza
Boscalino Sergio
Benevento
Giusti Lamberto
Pisa
Rotondi Maurizio
Frosinone
Bottero Fabio
Alessandria
Gonini Roberto
Roma
Ruocco Cosimo
Brindisi
Brancaglion Daniele
Padova
Grimoldi Mauro
Busto Arsizio
Russo Salvatore
Brindisi
Bruno Luciano
Roma
Laboureur Marco
Roma
Sabbatini Roberto
Roma
Buccella Marcello
Firenze
Laguzzi Claudio
Alessandria
Sacco Ignazio
Napoli
Bulzaga Alberto
Ravenna
Lapperier Massimiliano
La Spezia
Salaris Osvaldo
Oristano
Caffari Fulvio
Roma
Lazzarini Raffaele
Campobasso
Salsi Corrado
Reggio Emilia
Caimmi Carlo
Ancona
Lega Luca
Ravenna
Sannino Pasquale
Roma
Canella Angelo
Ferrara
Lelli Luca
Bologna
Santandrea Stefano
Ravenna
Cappelletti Marco
Roma
Liberatore Roberto
Campobasso
Serafini Emilio
Lucca
Caramici Stefano
Roma
Lo Conte Riccardo
Roma
Simoncini Massimo
Livorno
Carlin Luca
Venezia
Lo Presti Rosario
Catania
Sperto Francesco
Brindisi
Carnazza Giuseppe
Torino
Loi Giuseppe
Cagliari
Spinelli Paolo
Brindisi
Carofiglio Nicola
Bari
Lupini Igino
Ascoli Piceno
Stassi Ignazio
Palermo
Cassisi Giovanni
Ragusa
Maestripieri Daniele
Pistoia
Stoppa Robertino
Rovigo
Catalani Massimo
Mantova
Manfroni Mauro
Bologna
Tagliapietra Marco
Venezia
Catalucci Giuseppe
Ascoli Piceno
Mantovani Sebastiano
Ancona
Tedesco Salvatore
Brindisi
Cerasa Roberto
Ancona
Maranesi Fabio
Roma
Todero Andrea
Novara
Chiti Batelli Stefano
Roma
Masini Fabrizio
Bologna
Tomassini Vainer
Torino
Cirilli Massimo
Frosinone
Matteini Fabio
Livorno
Tucci Claudio
Roma
Congiu Mario
Cagliari
Matteucci Alessandro
Roma
Vast Giovanni
Taramto
Contin Paolo
Venezia
Melgiovanni Rocco
Lecce
Venerando Luca
Roma
Cottone Nello
Alessandria
Mezzetti Ferdinando
Firenze
Vettori Simone
Firenze
Daceva Gabriele
Alessandria
Milia Giuseppe
Cagliari
Zampino Adriano
Pisa
Dapelo Davide
Trieste
Moretton Rino
Imperia
Ziantoni Paolo
Roma
De Carlo Stefano
Pisa
Moscatelli Angelo
Brindisi
Ziantoni Sandro
Roma
Di Cesare Paolo
Roma
Mosti Alberto
Pisa
Zini Luca
Livorno
Di Malta Pierangelo
Trapani
Muscillo Sebastiano
Pisa
 
 
Di Salvo Nicola
Varese
Mussi Virginio
Cremona
 
 
 

 6° Compagnia 

Amorese Savino
Foggia
D’agostino Antonino
Reggio Calebria
Marchese Vincenzo
Siracusa
Angelini Bruno
Ascoli Piceno
D’Anolfo Antonello
Campobasso
Marcon Luca
Treviso
Archetti Mauro
Bologna
Danieli Diego
Venezia
Martinelli Andrea
Roma
Badin Luca
Gorizia
De Bernardis Michele
Belluno
Martinelli Gianni
Pescara
Bagnacani Paolo
Reggio Emilia
De Luca Giacomo
Roma
Masiani Davide
Firenze
Baldoni Dino
Modena
De Marchi Luca
Milano
Messina Ferdinando
Siracusa
Balestra Marco
Ferrara
De Santis Pietro
Roma
Michelangeli Armando
Roma
Bardella Gianluca
Ravenna
De Stefani Enrico
Genova
Milasi Santo
Reggio Calabria
Barillà Domenico
Reggio Calabria
Del Grande Enrico
Bologna
Misasi Francesco
Cosenza
Bartoli Claudio
Bologna
Del Zolt Lisabetta Nicola
Belluno
Moretti Bruno
Arezzo
Bartolini Roberto
Pistoia
Di Battista Riccardo
Genova
Orlati Roberto
Ravenna
Battaglia Domenico
Reggio Calabria
Di Gloria Roberto
Arezzo
Pallotta Luigi
Teramo
Berti Daniele
Firenze
Diolaiti Massimo
Ferrara
Parisi Filippo
Messina
Bessi Massimiliano
Forlì
Donati Marco
Milano
Pattarello Stefano
Venezia
Biavia Fabio
Bergamo
Donati Raffaele
Bologna
Pedoni Alberto
Sassari
Biemmi Pierluigi
Brescia
Donisi Alessandro
Roma
Perucci Mauro
Venezia
Biondi Moreno
Firenze
Duranti Stefano
Pisa
Petriccioli Maurizio
Massa Carrara
Bonacini Ivano
Reggio Emilia
Failla Alfonso
Agrigento
Pezziga Oreste
Parma
Bonacorsi Mario
Modena
Falchini Paolo
Firenze
Puggioni Davide
Sassari
Borghi Gianpaolo
Roma
Farina Riccardo
Padova
Quartuccio Angelo
Reggio Calabria
Borgoglio Remo
Alessandria
Favaro Fabio
Venezia
Ravanello Michele
Venezia
Bossi Giorgio
Varese
Favaro Massimiliano
Venezia
Roccaro Carmelo
Siracusa
Brandoli Andrea
Gorizia
Fazzi Paolo
Firenze
Roncaccia Paolo
Roma
Buttafuoco Benedetto
Trapani
Fè Pier Paolo
Siena
Sbolli Renato
Siena
Cadorna Francesco
Catanzaro
Ferrari Marco
Vercelli
Scotto Giovanni P.
Sassari
Caluri Davide
Livorno
Ferraro Pelle Massimo
Roma
Sebastiani Antonio
Roma
Campi Massimiliano
Roma
Fiorito Giuseppe
Siracusa
Sifredi Corrado
Savona
Campo Bagatin Loris
Belluno
Formentello Gaetano
Venezia
Silvano Gaetano
Enna
Canganella Francesco
Roma
Friolo Cosimo
Potenza
Silvestri Giuseppe
Venezia
Caniggia Roberto
Alessandria
Gabbellini Cristiano
Perugia
Soppelsa Giampaolo
Belluno
Capannini Stefano
Livorno
Galli Fulvio
Alessandria
Spiccia Maurizio
Viterbo
Capezzuto Antonio
Napoli
Gallina Claudio
Roma
Strano Raffaele
Siracusa
Casanova Carlo
Forlì
Gasparini Claudio
Venezia
Tabarri Giovanbattista
Roma
Castellano Paolo
Torino
Genchi Giuseppe
Bari
Taramasso Giorgio
Torino
Cecere Renato
Frosinone
Giacomini Roberto
Ascoli Piceno
Tarovo Franco
Novara
Cechet Albert
Gorizia
Giuffredi Roberto
Reggio Emilia
Tavelli Claudio
Brescia
Chessa Gianfranco
Sassari
Giulianella Stefano
Roma
Tocco Agostino
Palermo
Chiocchi Paolo
Livorno
Guastadini Fabrizio
Bologna
Trunfio Saverio
Reggio Calabria
Ciccarelli Antonio
Ascoli Piceno
Guidolotti Alessandro
Roma
Tubili Stefano
Roma
Cipolletta Armando
Napoli
Iannacone Giovanni
Caserta
Vertola Francesco
Roma
Cocco Roberto
Cagliari
Ieracitano Natale
Reggio Calabria
Vetro Carmelo
Agrigento
Comis Ronchin Gianni
Belluno
Ilari Alessandro
Siena
Vitali Claudio
Bologna
Conti Riccardo
Firenze
Interdonato Massimo
Cagliari
Volpe Stefano
Agrigento
Corezzola Luigi
Cremona
Ioni Luca
Livorno
Zalabra Nicola
Roma
Croce Antonio
Trento
Leni Ugo
Brescia
 
 
Cuffaro Rosario
Agrigento
Macchina Natale
Brescia
 
 
 

  7° Compagnia

Affinita Umberto
Napoli
Gabrielli Massimiliano
Roma
Pizzini Giorgio
Milano
Alfano Giuseppe
Trapani
Galletti Fabrizio
Roma
Plona Marco
Sondrio
Angiolini Angelo
Frosinone
Gallo Carmelo
Roma
Proserpi Paolo
Pordenone
Annese Carlo
Roma
Gambioli Stefano
Ancona
Puggioni Angelo
Nuoro
Antipatico Enrico
La Spezia
Garis Claudio Danilo
Torino
Rabarbaro Gianni
Napoli
Antonioli Gianluca
Cremona
Gaviano Agostino
Cagliari
Ricciardi Giancarlo
Roma
Appetito Marco
Rovigo
Gervasi Mario
Cosenza
Rigontino Antonio
Roma
Arlotti Paolo
Forlì
Ghilardi Daniele
Bergamo
Rinaldi Stefano
Siena
Averna Antonello
Taranto
Giordani Massimiliano
Roma
Rivalta Marcello
Ravenna
Baffa Giorgio
Milano
Giordano Amedeo
Napoli
Romano Francesco
Reggio Calabria
Bazzurro Fabrizio
Genova
Gori Federico
Pistoia
Rosano Vincenzo
Messina
Bellucci Attilio
Napoli
Grandolfo Michele
Bari
Rossi Roberto
Roma
Biancotto Giancarlo
Venezia
Impagliato Liborio Anton.
Napoli
Rugani Giovanni
Lucca
Bodini Aldo
Parma
Lattaioli Gianluca
Perugia
Rusco Michele
Foggia
Bonardini Gianluca
Roma
Lenzi Massimiliano
Grosseto
Sabatini Vergari Gianluca
Roma
Camborata Massimo
Pesaro
Leonelli Francesco
Caserta
Sala Mario
Milano
Cappelli Luciano
Siena
Libera Luciano
Sondrio
Salinas Salvatore
Napoli
Carulli Vito
Milano
Lombardo Pierpaolo
Trapani
Sandrini Corrado
Sondrio
Caserta Vincenzo
Firenze
Mambreani Umberto
Parma
Santomo Massimo
Roma
Cattozzo Leo
Milano
Manzotti Bruno
Roma
Saporito Maurizio
Mestre
Ceci Fabio
Roma
Marchetti Luca
Pavia
Sarti Andrea
Padova
Cestaroli Gianni
Ferrara
Mariani Paolo
Milano
Sbaragli Simone
Forlì
Chianese Pietro
Caserta
Marroni Alessandro
Roma
Scotto Angelo
Genova
Cichetti Marcello
Teramo
Marsiglia Antonio
Palermo
Seregni Giuseppe
Milano
Cirelli Davide
Ferrara
Massacci Roberto
Roma
Silvestri Vito
Foggia
Clemenzi Giacomo
Milano
Mazzuccato Massimo
Padova
Sisca Francesco
Cosenza
Compatangelo Roberto
Latina
Melis Fabrizio
Grosseto
Solmi Andrea
Milano
Coralluzzo Giovanni
Salerno
Micelli Alfredo
Roma
Sovrani Federico
Bologna
Cozzolino Marco Andrea
Roma
Midossi Francesco
Roma
Strozzi Paolo
La Spezia
D’Agostino Antonio
Reggio Calabria
Molina Gianpaolo
Treviso
Tarquini Walter
Roma
D’Angelo Mario
Napoli
Moretto Sergio
Pordenone
Tinarello Claudio
Bologna
De Angeli Paolo
Genova
Mottola Pierpaolo
Caserta
Tion Luca
Udine
Desini Roberto
Sassari
Munzi Paolo
Roma
Tollardo Moreno
Belluno
Di Francescantonio O.
Roma
Natali Guido
Pistoia
Tolotto Pierangelo
Venezia
Di Franceschi Nicola
Roma
Novelli Paolo
Ravenna
Trulli Piero
Roma
Di Martino Carmelo
Napoli
Palma Angelo
Taranto
Tumatis Pierpaolo
Cagliari
Di Martino Davide
Torino
Palmieri Fabrizio
Bologna
Versari Edoardo
Torino
Di Terlizzi Massimo
Roma
Paone Umberto
Benevento
Verzoni Fabio
Livorno
Donatacci Michele
Torino
Passanante Giovanni
Milano
Voi Carlo Alberto
Verona
Donati Fabrizio
Pisa
Pastrello Andrea
Venezia
Zagari Marco
Udine
Fenzi Luca
Mantova
Patrizio Ovidio
Chieti
Zanette Fabrizio
Treviso
Ferrari Giorgio
Verona
Pierotti Marco
Pisa
Zanotti Fabio
Piacenza
Fiorentini Giovanni
Roma
Pilato Antonino
Trapani
Zappa Ivan
Milano
Frassinetti Marco
Grosseto
Pilia Roberto
Cagliari
Zappalà Claudio
Roma
Fumagalli Gianluca
Alessandria
Piscopo Ciro
Napoli
Zucchi Davide
Parma
 

 8° Compagnia

Alfero Massimo
Torino
De Stefano Vincenzo
Reggio Calabria
Maso Alberto
Bologna
Alibani Roberto
Massa Carrara
Di Cosimo Gaetano
Bari
Melis Gabriele
Nuoro
Aloia Stefano
Milano
Di Mauro Giovanni
Catania
Merlo Mirko
Savona
Andreacola Benito
Chieti
Diliberto Paolo
Torino
Messina Alessandro
Enna
Arceri Enrico
Roma
Dutto Franco
Cuneo
Miana Massimo
Modena
Arena Salvatore
Palermo
Ferrara Maurizio
Messina
Miarelli Marco
Roma
Baiano Antonio
Napoli
Festa Giuseppe
Reggio Calabria
Nanni Andrea
Cesena
Balatroni Federico
Ravenna
Fois Fabrizio
Sassari
Novelli Gerardo
Torino
Bazzanella Massimo
Trento
Fontana Andrea
Sondrio
Novelli Luca
Genova
Bellei Stefano
Modena
Fortunaso Edi
Pordenone
Ostoni Stefano
Milano
Beltrami Gianni
Reggio Emilia
Franco Giovanni
Bari
Pagliaccia Enrico
Viterbo
Bergamaschi Gabriele
Forlì
Frausin Mario
Trieste
Patete Michele
Roma
Bergamo Marco
Vicenza
Gatti Andrea
Roma
Pavolini Andrea
Roma
Berna Alessandro
Como
Gatti N. Maurizio
Roma
Pepe Massimo
Verona
Bonelli Gianni
Siena
Gaudio Corrado
Vicenza
Pezzini Ugo
Lucca
Brunato Giovanni
Venezia
Giacci Alessandro
Roma
Piras Sergio
Oristano
Bruni Giovanni
Bari
Giraudo Gianni
Cuneo
Pittaluga Fulvio
Genova
Bruscato Andrea
Vicenza
Giuliano Giuseppe
Palermo
Polucci Franco
Ascoli Piceno
Bruschi Alessandro
Firenze
Giusti Luigi
 ? ? ?
Raspagliosi Luigi
Roma
Buffa Ugo
Roma
Groppello Maurizio
Venezia
Reina Paolo
Trapani
Bullani Furio
Milano
Guadagni Guido
Ravenna
Remedi Giovanni
Lucca
Bullone Roberto
Vercelli
Guerrini Roberto
Roma
Rivecci Mario
Livorno
Cappelletti Giuseppe
Pavia
Guglielmi Domenico
Bari
Russo Davide
Savona
Capriotti Alessandro
Ascoli Piceno
Guido Giuseppe
Lecce
Saba Gabriele
Sassari
Caricchia Francesco
Napoli
Iarocci Antonio
Salerno
Sanguinetti Marco
Genova
Carulli G. Donato
Bari
La Monica Gaspare
Trapani
Scaglione Sergio
Palermo
Catania Francesco
Trapani
La Provitola Castrese
Caserta
Scamma Roberto
Roma
Cecchini Mauro
Ancona
Laghi Claudio
Forlì
Serafini Sandro
Belluno
Cenciarini Mario
Ascoli Piceno
Lalla Raffaele
Salerno
Serpetta Franco
 
Cenna Pietro
Torino
Lallai Luciano
Catania
Sersanti Franco
Roma
Censi Luca
Roma
Larcher Pietro
Trento
Signorini Lorenzo
Firenze
Cerase Francesco
Foggia
Laudani Francesco
Trapani
Singheri Davide
Livorno
Chirico Mario
Reggio Calabria
Libertino Sandro
Enna
Sironi Sergio
Macerata
Cocconcelli Mario
Reggio Emilia
Liuni Michele
Brindisi
Spinella Carmelo
Torino
Comero Flavio
Vicenza
Longo Cosimo Maurizio
Milano
Sucameli Giacomo
Trapani
Comparini Stefano
Verona
Lorenzetti Marco
Perugia
Tartocchi Giulio
Perugi
Conte Alessandro
Venezia
Luciani Pietro
Arezzo
Todaro Sauro
Roma
Conti Paolo
Roma
Macera Riccardo
Roma
Vaccaro Aldo
Enna
Cugnata Paolo
Catania
Malducci P. Luigi
Ravenna
Vallone Paolo
Enna
Dario Giacomo
Udine
Malucelli Enrico
Ferrara
Valsecchi Pier Antonio
Pavia
De Carlo Celestino
Lecce
Manuzzi Luca
Forlì
Vivona Giuseppe
Trapani
De Donatis Fabrizio
Roma
Marsan Domenico
Bari
Zamberletti Silvano
Varese
De Rosa G. Carlo
Pescara
Masnata G. Luca
Genova
 
 
 

 9° Compagnia

Alaimo Michele
Torino
Gerbino Roberto
Cuneo
Pini Stefano
Forlì
Alias Roberto
Sassari
Giargia Emanuele
Asti
Pinna Gianfranco
Torino
Assumma Giuseppe
Messina
Giontoni Fabio
Genova
Properzi Marco
Roma
Astone Antonio
Siracusa
Gullo Massimiliano
Roma
Quagliarello Ottavio
Trieste
Bagordo Michele
Brindisi
Hoelzl Andreas
Bolzano
Quattrocchi Massimo
Frosinone
Barontini Valerio
Livorno
Lanzafame Francesco
Catania
Ramondetta Gaetano
Siracusa
Benedetti Giuseppe
Lucca
Lesignoli Stefano
Parma
Rampin Andrea
Padova
Benedetti Marco
Roma
Livio Lorenzo
Venezia
Ramponi Alfredo
Latina
Bernardi Michele
Venezia
Lo Bello Antonio
Siracusa
Rapuano Francesco
Napoli
Bianchi Luigi
Belluno
Lorenzato Lorenzo
Vicenza
Riina Antonio
Palermo
Bole Fabrizio
Trieste
Lucchesi Michele
Lucca
Rosati Lucio
Trento
Bortone Marco
Napoli
Maestri Gabriele
Trento
Russo Gerardo
Napoli
Breschi Marco
Lucca
Magiotti Luca
Grosseto
Scarabelli Daniele
Pavia
Butticè Alfonso
Agrigento
Mair Josefx
Bolzano
Schembari Emanuele
Ragusa
Cannizzo Franco
Catania
Mair Walter
Bolzano
Schiaratura Oriano
Pesaro
Cappuccio Giovannino
Potenza
Mandelli Giovanni
Bergamo
Selvi Walter
Roma
Castelli Francesco
Taranto
Manfrini Lauro
Latina
Sighinolfi Fabio
Modena
Castellucci Gabriele
Ascoli Piceno
Mango Carlo
Milano
Sigot Andrea
Torino
Castronovo Salvatore
Agrigento
Maraia Antonio
Salerno
Silvestri Luca
Venezia
Ceccon Attilio
Vicenza
Marzullo Francesco
Catanzaro
Soppelsa Maurizio
Venezia
Chiodini Giovanni
Grosseto
Maselli Isodoro
Campobasso
Spallino Luca
Vicenza
Cita Enzo
Torino
Mauroner Cristoph
Bolzano
Spreafico Flavio
Bergamo
Colicchia Luigi
L’Aquila
Mazzucato Alessandro
Padova
Stucchi Fabio Maria
Genova
Corsini Piergiorgio
Massa Carrara
Menci Sandro
Viterbo
Tallarico Sante
Catanzaro
Crasti Pidarello Carmelo
Torino
Menti Paolo
Vercelli
Tamiazzo Roberto
Varese
Crippa Massimo
Roma
Mezzacasa Valerio
Belluno
Tappeiner Georg
 ? ? ?
Daga Daniele
Torino
Miniussi Stefano
Trieste
Tartaglino Gianfranco
Asti
Dall’Ozzo Luciano
Milano
Minoggio Maurizio
Novara
Tintinago Gianluca
Roma
Dau Gianni
Siena
Misasi Salvatore
Cosenza
Tocchetti Amedeo
Milano
De Angelis Giancarlo
L’Aquila
Moalli Graziano
Varese
Tolin Davide
Venezia
De Luca Londa Alessio
Belluno
Mutton Paolo
Asti
Tormen Denis
 ? ? ?
Del Fabbro Marco
Udine
Nardi Giovanni
Venezia
Torta Sergio
Vercelli
Del Rosso Piermario
Vercelli
Nardo Giuliano
Venezia
Tosello Claudio
Cuneo
Dezza Filippo
Pavia
Nicolosi Maurizio
Trapani
Trombone Claudio
Vercelli
Di Pietro Gennaro
Roma
Nobile Pietro
Agrigento
Turri Massimo
Varese
Dicola Girolamo
L’Aquila
Notarstefano Massimo
Trieste
Turrin Pierluigi
Belluno
Disperati Roberto
Lucca
Nottolini Davide
Trieste
Valsecchi Giovanni
Bergamo
Dotta Gianluigi
Cuneo
Orciani Andrea
Ancona
Varotto Leonardo
Padova
Enrico Maurizio
Torino
Pacciani Alberto
Roma
Veneziano Ignazio
Siracusa
Fattori Maurizio
Pesaro
Palugan Fabrizio
Rovigo
Venturi Massimo
Bologna
Favilli Fabio
Cagliari
Parrucci Massimo
Genova
Vinciguerra Michele
Catania
Felluga Paolo
Trieste
Pastore Pasquale
Benevento
Vitelli Domenico Angelo
Teramo
Fierli Paolo
Livorno
Pate Fabio
Catanzaro
Vitetti Francesco
Catanzaro
Finocchiaro Massimo
Messina
Petraccone Luigi
Roma
Vitolo Mario
Sassari
Gagliardi Antonio
Milano
Picelli David
Milano
Zanetti Alessandro
Milano
 

 10° Compagnia

Abate Sabatino
Salerno
De Grazia Corrado
Roma
Nicolamme Ivano
Roma
Agostini Dario
Piacenza
De Lucia Vitaliano
Caserta
Nicoletti Claudio Franco
Novara
Aiello Giacomo
Roma
Del Vai Tullio
Trento
Oliva Aniello
Salerno
Amato Massimo
Napoli
Delcastillo Riccardo
Roma
Pagano Vincenzo
Foggia
Amato Salvatore
Napoli
Dessì Ignazio
Cagliari
Pajola Sergio
Mantova
Assenza Gianmichele
Ragusa
Di Carlo Roberto
Pescara
Panizzardi Piero
Pavia
Ballarini Marco
Verona
Di Laora Gianfranco
Napoli
Parbuono Simone
Siena
Barbagallo Giuseppe
Catania
Esperti Roberto
Varese
Percetti Gabriele
Pesaro
Bartilotta Orazio
Catania
Faedi Gianni
Forlì
Perrino Fulvio
Imperia
Bartolini Antonio
Roma
Fanti Alessandro
Verona
Pettinelli Claudio
Roma
Basile Angelo
Taranto
Felice Gianlucio
Udine
Pholen Andrea
Udine
Bedendi Marco
Venezia
Ferrara Diberti Francesco
Torino
Pierini Riccardo
Lucca
Bellini Sandro
Pistoia
Ferraro Mauro
Roma
Pierluigi Massimo
Macerata
Berardi Filippo
Grosseto
Fiaschetti Paolo
Roma
Pighi Davide
Piacenza
Bernardini Bruno
Genova
Fiori Salvatore
Sassari
Pirri Mario
Frosinone
Bertola Francesco
Venezia
Fontanel Massimo
Varese
Pisano Giovanni
Savona
Bigi Marco
Varese
Foraboschi Paolo
Bologna
Puglisi Paolo
Roma
Biondi Andrea
Milano
Fortuna Leonardo
Foggia
Quaranta Francesco
Torino
Boari Alberto
Mantova
Fortunato Stefano
Roma
Raineri Manuel
Imperia
Bollarini Luca
Ancona
Francia Vincenzo
Roma
Rosanelli Giuseppe
Trento
Bonci Stefano
Genova
Furmenti Maurizio
Belluno
Rota Pietro
Bergamo
Bonfà Faustino
Verona
Giampieri Alberto
Roma
Salieri Gianluca
Bologna
Bonomo Gaspare
Agrigento
Giampieri Moreno
Ancona
Santini Alessandro
Bologna
Branchi Sandro
Roma
Gianpaolo Gennaro
Napoli
Santini Sven Patrik
Rimini
Breglia Serio
Bari
Giardina Giampiero
Milano
Savastano Alfonso
Genova
Budellacci Mirco
Forlì
Giovannini Enrico
Trento
Scafetti Fabio
Roma
Cacciotti Sandro
Latina
Golisano Andrea
Roma
Serena Marco
Venezia
Caiola Alessandro
Roma
Guglielmo Augusto
Palermo
Sestili Emilio
Ascoli Piceno
Calabrese Michele
Torino
Inforti Romolo
Roma
Silvestri Luca
Pistoia
Carimi Alessandro
Palermo
Lattanzi Natale
Bari
Simonetti Lino
Roma
Carolini Alessandro
Roma
Lauri Giuseppe
Roma
Sogliani Andrea
Mantova
Castagno Dario Sabino
Siena
Lion Giuliano
Treviso
Soldi Fabio
Prato
Catà Stefano
Roma
Loli Andrea
Bologna
Sommacampagna Fabio
Pisa
Censoni Giovanni
Teramo
Maggiori Danilo
Ancona
Sperzagni Stefano
Piacenza
Chiesa Roberto
Roma
Maiorano Ciro
Catanzaro
Straquadanio Salvatore
Siracusa
Ciarlante Marco
Roma
Manassero Claudio
Genova
Tampieri Patrizio
Ferrara
Cimino Paolo
Roma
Mantella Francesco
Catanzaro
Tomasello Alessandro
Campobasso
Cipolletta Giovanni
Napoli
Marchesi Claudio
Pavia
Trucco Claudio
Imperia
Colombo Matteo
Como
Marcucci Alfredo
Macerata
Vale Salvatore
Reggio Calabria
Conti Mauro
Grosseto
Marinai Massimiliano
Livorno
Vale Vincenzo
Reggio Calabria
Contini Lorenzo
Bergamo
Maruccia Antonio
Napoli
Vallino Antonio
Mantova
Cordeddu Roberto
Sassari
Massaro Saverio
Taranto
Vespa Giancarlo
Roma
D’Agostino Daniele
Palermo
Matta Viviano
Cagliari
Vianello Bruno
La Spezia
Dalla Bella Giuseppe
Verona
Medri Alessandro
Forlì
Villani Giovanni
Roma
Damiani Vincenzo
Teramo
Menechini Massimo
Pistoia
Villani Giuseppe
Roma
Damiano Giorgio
Varese
Messina Giancarlo
Roma
Zurli Paolo
Roma
De Agro Giuseppe
Milano
Milanesi Antonio
Novara
 
 
De Filippo Andrea
Torino
Miloscia Francesco
Napoli
 
 
 

 Compagnia servizi

Agrestini Corrado
Roma
Dominici Armando
Roma
Mercorio Stefano
Bergamo
Alfieri Fabrizio
Roma
Domizi Aurelio
Roma
Mereu Antonio
Roma
Antonelli Roberto
Roma
Donatelli Roberto
Roma
Musco Claudio
Roma
Antonini Antonio
Roma
Fabozzi Robrto
Roma
Nocilla Stefano
Roma
Arena Alessandro
Roma
Farucci Giuseppe
Roma
Odorisio Luigi
Roma
Benedetti Giorgio
Roma
Feliciano Paolo
Roma
Oertel Roberto
Roma
Beni Angelo
Roma
Ferri Francesco
Roma
Palmegiani Claudio
Roma
Blasetti Sergio
Roma
Filippi Romolo
Roma
Paloni Luigi
Roma
Boi Giancarlo
Roma
Fiumi Roberto
Roma
Paris Paolo
Roma
Bucci Stefano
Roma
Forlani Stefano
Roma
Pellegrinotti Giulio
Roma
Campobasso Omar
Roma
Fulciniti Marco
Roma
Picca Iva
Roma
Caputo Marco
Roma
Garieri Valter
Roma
Piccinno Massimiliano
Roma
Carpentieri Piero
Roma
Giacci Daniele
Roma
Picconi Massimiliano
Roma
Carusa Francesco
Roma
Giacomelli Stefano
Roma
Politano Paolo
Roma
Cavalli Egisto
Roma
Giacomozzi Fulvio
Roma
Quattrocchi Marco
Roma
Cazzola Vincenzo
Roma
Giarrizzo Giacomo
Roma
Roberti Sandro
Roma
Censi Luca
Roma
Giustini Raffaele
Roma
Rosati Andrea
Roma
Centofanti Silvio
Roma
Grossi Fabio
Roma
Russo Massimiliano
Roma
Ceria Umberto
Roma
Grossi Michele
Roma
Sabelli Stefano
Roma
Cifrà Enrico
Roma
Guerrera Giuseppe
Roma
Salustri Luigi
Roma
Cirisano Massimiliano
Roma
Guglielmi Marco
Roma
Salvatori Urbano
Roma
Coccia Fabrizio
Roma
Iazeolla Pierfrancesco
Roma
Santachiara Fabrizio
Roma
Colasanti Marco
Roma
Insegno Giuseppe
Roma
Sebastiani Giuseppe
Roma
Consolo Carlo
Messina
Laurenti Mario
Roma
Serafini Stefano
Roma
Cosi Renzo
Roma
Locuratolo Massimo
Roma
Sforza Roberto
Roma
Crinella Riccardo
Roma
Lombardo Marco
Roma
Strallo Marco
Roma
Crisari Gioacchino
Roma
Lucci Maurizio
Roma
Tempesta Mario
Roma
Cristiani Andrea
Roma
Maglione Roberto
Roma
Terenzi Augusto
Roma
D’Amico Andrea
Roma
Mammoliti Giorgio
Roma
Tomassi Mario
Roma
D’Angelo Giovanni
Roma
Manchia Domenico
Roma
Valentini Amedeo
Roma
D’Avino Giuseppe
Roma
Manni Franco
Roma
Valentini Maurizio
Roma
D’Uffizi Luca
Roma
Marchitiello Alessandro
Roma
Valentini Sandro
Roma
De Silvestris Sandro
Roma
Marini Luciano
Roma
Vartolo Adriano
Roma
De Simone Massimo
Roma
Martino Marco
Roma
Veccia Pio
Roma
Di Claudio Domenico
Roma
Masella Marco
Roma
Venturini Giovanni
Roma
Di Pofi Cristiano
Roma
Mazzarini Massimo
Roma
Vignolo Stefano
Roma
Di Renzo Armando
Roma
Mele Andrea
Roma
Villanacci Fabrizio
Roma
 
Ausiliari della Marina Militare MSA
Abbondante Mario
Napoli
D’Igenua Gaetano
Napoli
Montaldi Marino
Latina
Addivnola Roberto
Napoli
De Simone Carlo
Napoli
Nutini Armando
Lucca
Aiello Antonio
Crotone
Decio Nicola
Genova
Oddo Vito
Catania
Alessandria Piero
Palermo
Dell’Amura Angelo
Napoli
Olimpio Andrea
Taranto
Ancilitti Riccardo
Livorno
Dellino Nicola
Bari
Osellatore Daniele
Venezia
Angri Giovanni
Napoli
Di Cesare Antonio
Napoli
Panico Giovanni
Catania
Annese Claudio
Taranto
Di Falco Raffaele
Napoli
Parigino Agostino
Napoli
Aprea Roberto
Napoli
Di Lorenzo Vincenzo
Napoli
Petraliti Alessandro
Catania
Ardovino Andrea
Latina
Di Maso Alessandro
Roma
Pezzatini Gino
Napoli
Autorino Vincenzo
Napoli
Di Molfetta Giuseppe
Taranto
Piccariello Maurizio
Roma
Avalone Damiano
Napoli
Digiacomomantonio N.
Barletta
Pierini Riccardo
Livorno
Avaro Domenico
Reggio Calabria
Doerfler Massimilino
Trieste
Piras Giovanni
Sassari
Balistreri Angelo
Palermo
Drago Stefano
Trapani
Pizzileo Quintino
Lecce
Barbanera Stefano
Palermo
Ennas Stefano
Treviso
Porrovecchio Sergio
Genova
Barbato Francesco
Napoli
Eracchio Claudio
Genova
Rinaldi Antonio
Salerno
Bassi Bruno
Genova
Esposito Vincenzo
Napoli
Rizzo Filippo
Lecce
Bell’Arte Biagio
Siracusa
Favarolo Giorgio
Napoli
Rizzo Roberto
Latina
Bellettini Mario
Rovigo
Fedeli Gustavo
Macerata
Romano Franco
Avellino
Bellinvia Santo
Siracusa
Femiano Maurizio
Napoli
Rossi Amedeo
Massa Carrara
Bilardello Riccardo
Palermo
Ferraro Santo
Reggio Calabria
Russo Vincenzo
Napoli
Borello Gianni
La Spezia
Ferrisi Maurizio
Napoli
Saccomando Vincenzo
Reggio Calabria
Boscolo Fabiano
Venezia
Ferro Renato
Messina
Salvucci Giuliano
Roma
Briganti Alessandro
Lecce
Fiorillo Mario
Salerno
Scala Francesco
Napoli
Bruno Agostino
Grosseto
Fogu Massimiliano
Napoli
Scali Cistimo
Catanzaro
Calongiuri Antonio
Lecce
Fragna Rosario
Reggio Calabria
Scali Damiano
Catanzaro
Candiano Vincenzo
Ragusa
Fusco Luca
Salerno
Scisciotta Carlo
Napoli
Canzonieri Marco
Catania
Ghelardoni Alberto
Pisa
Sciuntu Valentino
Oristano
Carpino Vincenzo
Trapani
Giammona Pasquale
Palermo
Scorrano Carlo
Taranto
Carusi Nicolino
Teramo
Grasso Marco
Lecce
Sebatino Giuseppe
Bari
Casadio Roberto
Ravenna
Guarrera Paolo
Catania
Simoni Michele
Genova
Cascione Clemente
Bari
Gulli Francesco
Reggio Calabria
Sorrentino Pietro
Napoli
Cattaneo Mario
Imperia
Iadico Salvatore
Caserta
Squitieri Paolo
Roma
Ceccoli Stefano
Livorno
La Rosa Giovanni
Trapani
Tedeschi Marco
Livorno
Checchi Mauro
Livorno
Lo Gatto Roberto
Cosenza
Teti Leonardo
Catanzaro
Cibraio Renzo
Savona
Maltese Mario
Trapani
Verita Luciano
Ravenna
Ciline Santoro
Reggio Calabria
Manguso Vincenzo
Trapani
Vigano Luciano
Como
Ciucina Maurizio
Catania
Margara Massimo
Genova
Vitiello Alberto
Napoli
Corsentino Nicolò
Agrigento
Marino Pasquale
Salerno
Vitieri Vincenzo
La Chaux De F.
Covato Rosario
Ragusa
Mastrangelo Giuseppe
Bari
Zattini Stefano
Ravenna
Cozzolino Ciro
Napoli
Miam Dosiano
Venezia
 
 
Cozzolino Giuseppe
Napoli
Milic Paolo
Trieste