92 corso

 
92° corso - Allievi Vigili Volontari Ausiliari - 1982
 
Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali
        Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali          Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali
per scaricare l'elenco in formato pdf - clicca ---> Quì
per scaricare il libretto in formato pdf - clicca ---> Quì
per visionare il libretto in formato digitale - clicca ---> Quì
 
 
I nominativi sono stati tratti dal numero unico del corso.

COMANDANTE SCUOLE CENTRALI ANTINCENDI: Ing. Francesco CAMPANELLA
DIRIGENTI COLLABORATORI DEL COMANDANTE:
INSEGNANTI DI EDUCAZIONE FISICA: Prof. Fabrizio SANTANGELO - Prof. Francesco LUNETTA
 
DIRETTORE SCUOLA ALLIEVI VIGILI: Ing. Enzo SANTAGATI
UFFICIALE ADDETTO: Geom. Ermanno CORSETTI
 
UFFICIALI: (Comandanti di compagnia)
1° comp. e scuola guida
Geom. P. Salvatore AVILIA
2° compagnia
Geom. Alfonso ZINCONE
3° compagnia
Geom. P. Francesco CAMILLI
4° compagnia
Geom. Mauro BASILI
5° compagnia
P .Ind.   Fausto SALUCCI
6° compagnia
Dott. Andrea BALDINO
7° compagnia
P .Ind. Salvatore SALVO
8° compagnia
Geom. Marcello CENTIONI
9° compagnia
P .Ind.   Giovanni PUOTI
10° compagnia
Geom. P. Francesco CAMILLI
 
PERSONALE ADDETTO ALLA SCUOLA ALLIEVI VIGILI VOLONTARI
Adetti di Compagnia  
C.R. Franco RIBELLI
C.R. Antonino CARTA
C.R. Carlo BERNARD
 
C.R. Alessandro PORCHIACCHIA
C.R. Renato CIANCHI
C.R. Vittorio MIANI
 
C.R. Renato PRINCIPE
C.R. Umbeto CIOTTI
C.R.Ferdinando MICHELOTTI
 
C.R. Vincenzo TERRACINO
C.R. Federico POLICARI
 
 
 
 
 
Istruttori  
C.R. Renato CIANCHI
V.C.R. Francesco LA ROSA
C.Sq. Nicola CALTEGIRONE
 
C.R. Edoardo VITALE
V.C.R. Leonardo LONGO
C.Sq. Mario CICALA
 
C.R. Giovanni MASCITTI
V.C.R. Romano ROSITO
C.Sq. Antonio CLEMENTE
 
V.C.R. Amedeo BALOCCO
V.C.R. Fortunato LUCIDI
C.Sq. Gioacchino COCCIA
 
V.C.R. Tommaso BERNABUCCI
V.C.R. Mario LUCIOLI
C.Sq. Giovanni D’AGOSTINI
 
V.C.R. Vito BENNICI
V.C.R. Alfredo MAMMARELLA
C.Sq. Lino DAMBELLO
 
V.C.R. Antonio BIGIONI
V.C.R. Rolando MANCIOCCHI
C.Sq. Giuseppe DIMINO
 
V.C.R. Giovanni CASCIA
V.C.R. Guglielmo MANDILE
C.Sq. Vincenzo FIERRO
 
V.C.R. G.Franco CAPOCCHIA
V.C.R. Natale MANNONE
C.Sq. Aristide GHENGHI
 
V.C.R. Giorgio CAMURANI
V.C.R. Livio MARINI
C.Sq. Italo IANOZZI
 
V.C.R. Rodolfo CERQUA
V.C.R. Antonino MOAVERO
C.Sq. Amedeo PALMADESSA
 
V.C.R. Paolo CONIGLI
V.C.R. Aldo PAOLACCI
C.Sq. Vincenzo PRINCIPATO
 
V.C.R. Giovanni DI MAIO
V.C.R. Claudio PERIN
C.Sq. Flavio ROSSI
 
V.C.R. Armando DI GAETANO
V.C.R. Armando RELLA
Vig. Erasmo CALTAGIRONE
 
V.C.R. Elia MARIO
V.C.R. Roberto SABELLA
Vig. Amedeo DENNI
 
V.C.R. Franco ESPOSITO
V.C.R. Baldasarre SACCO
Vig. Franco DI FAUSTO
 
V.C.R. Roberto FALCIONI
V.C.R. Francesco SAGGESE
Vig. Giuseppe GALLETI
 
V.C.R. Enzo FAVA
V.C.R. Walter SARAGNESE
Vig. Claudio GLONFONI
 
V.C.R. Basilio FERRARI
V.C.R. Alfredo SALVATORI
Vig. Roberto LEOFREDDI
 
V.C.R. Roberto FIASCHI
V.C.R. Pasquale SCARPONI
Vig. Ennio LEVA
 
V.C.R. Romolo GASPARRI
V.C.R. Vincenzo SCIACCA
Vig. Franco PERUGINI
 
V.C.R. Umberto GHERARDI
C.Sq. Romano ALFONSI
Vig. Giovanni SCHILLACI
 
V.C.R. Claudio IPPOLITI
C.Sq. Franco ARMENIA
Vig. Luca VITIELLO
 
V.C.R. Giuseppe LA LICATA
C.Sq. Italo BOSICH
 
 
 
 
 
Capo Marina Militare  
Erasmo SALEMME
 
 
 
CENTRO GINNICO
Istruttori  
C.R. Vittorio PALMADESSA
V.C.R. Arrigo CARNOLI
Vig. Gianfranco DI POMPEO
 
C.R. Carlo FERRUTI
V.C.R. Ezio CRISTINI
Vig.Pietro FIORI
 
C.R. Pietro GRUGNI
C.Sq. Alfonso CASTELLI
Vig.Roberto IRBETTI
 
C.R. Gianfranco MARZOLLA
C.Sq. Alessandro LUCIDI
Vig.Sandro ORLANDI
 
V.C.R. Alessandro RIZZUTI
C.Sq. Bruno PETRARCA
Vig. Aquilino SANTORO
 
V.C.R. Maurizio MAURI
C.Sq. Roberto VEZZANI
Vig.Giuseppe MESSINA
 
V.C.R. Domenico CENTURIONI
Vig. Pietro BRUSCHI
 
 
 
 
 
Istruttore Nuoto  
C.Sq. Enrico COZZI
 
 
 
ADDETTI AI REPARTI
Magazzino Mobilitazione: P.Ind. Salvatore SALVO - C.R. Carmelo SIRICO
Ufficio Addestramento: P.Ind. Fausto SALUCCI
Ufficio Maggiorità: P.Ind. Salvatore SALVO - V.C.R. Roberto ANTONELLI
Armeria: Geom. P. Francesco CAMILLI - C.R. Elvio CONIGLI
Fureria: C.R. Elvio CONIGLI - C.Sq. Gennaro D’IORIO
Castello di Manovra: C.R. Carmelo SIRICO
 
Ufficio Matricola: Geom. Ermanno CORSETTI - V.C.R. Vincenzo ROMANO - C.Sq. Sandro PROIETTI
 
Scuola Guida: Geom. Salvatore AVILLA - C.R. Valerio LEVATI - V.C.R. Alberto NOVELLI - V.C.R. Walter SANDRINI
 
Bar AVVA: C.Sq. Luigi D’ALESSIO - Vig. Mauro MARINI
Sala Mensa: V.C.R. Gino ARMENTANO - V.C.R. Gaspare LOMBARDO
 
UFFICIO CORSI MILITARI: Col. Ferdinando D’ADDA SALVATERRA - Ten. Col. Vincenzo LUCHENA
UFFICIALI: S.Ten. Vincenzo CONDIDORI - S.Ten. Bruno CAMAROTA - S.Ten. Orazio CUCINOTTO
                    S.Ten. Ernesto FERRI - S.Ten. Riccardo SAPIENZA
GRADUATI: C.M. Bruono PALIANDRI - C.M. G. Franco PARISOLO - C.M. Roberto PINTO - C.M. Ivano TOLMI
                   C.le Pietro DI GIROLAMO - C.le Luigi NAVARRA - C.le Aldo BONIZZONI - C.le Giuseppe MELI
                   C.le Daniele COSTIGLIOLO - C.le Stefano BEDESCHI - C.le Franco PATRIGNANI - C.le Vito DI GESU
                   C.le Giuseppe MENNONNA - C.le Giorgio DE LAZZERI
CAPPELLANO MILITARE: Don. Ugo Maria BORLENGHI
 
Allievi partecipanti al corso 1451 - Marina Militare 50
 

 1° Compagnia 

Amico Vincenzo
Caltanissetta
Danchili Giuseppe
Torino
Morosi Maurizio
Perugia
Anelli Sandro
Brindisi
De Candia Elvio
Trieste
Muccini Francesco
Caltanissetta
Angelosanto Claudio
Genova
De Fante Gianfranco
L’Aquila
Natalini Roberto
Udine
Antolini Paolo
Ascoli Piceno
De Giorgi Antonio
Lecce
Navarra Calogero
Agrigento
Antonelli Michele
Roma
De Marco Rodolfo
Torino
Navarra Giuseppe
Roma
Azzoni Riccardo
Novara
De Montis Antonio
Sassari
Nazianzeno Umberto
Latna
Bacchiorri Antonio
Ravenna
Del Grano Stefano
Parma
Nocera Calogero Vin.
Agrigento
Bacordo Maurizio
Torino
Di Giacomo Stefano
Roma
Novelli Luigi
Foggia
Ballesio Roberto
Torino
Di Girolamo Gino
Frosinone
Parlante Enrico
Napoli
Barbieri Roberto
Verona
Di Lena Cosimo
Taranto
Parlato Michelangelo
Vicenza
Battistoni Mauro
Ancona
Di Medio Antonio
Roma
Pastore Maurizio
Lecce
Benedetti Mauro
Ascoli Piceno
Di Pierri Giovanni
Verona
Peirce Claudio
Napoli
Bona Roberto
Asti
Elefante Pietro
Napoli
Pellegrini Alberto
Grosseto
Bonaffini Mariano
Torino
Esposito Ciro
Napoli
Pesce Salvatore
Novara
Botta Giorgio
Vercelli
Falzone Mario
Caltanissetta
Peselj Maurizio
Trieste
Brugora Paolo
Milano
Fiorucci Fausto
Perugia
Pozzetti Simone
Como
Burdo Michele
Genova
Fontanella Stefano
Belluno
Priarone Claudio
Alessandria
Calvo Roberto
Genova
Fontanesi Adriano
Reggio Emilia
Ratto Daniele
Genova
Calzolari Ezio
Genova
Fuoco Pasqualino
Catanzaro
Rebessi Antonio
Cremona
Cambieri Fabio
Pavia
Galli Maurizio
Pavia
Regonati Davide
Cremona
Campani Egino
Reggio Emilia
Gallisai Claudio
Sassari
Reolon Ernesto
Belluno
Cantoni Roberto
Novara
Giannone Giuseppe
Lecce
Riscaio O Lisciaio Paolo
Perugia
Capannolo Giulio
L’Aquila
Guidotti Umberto
Savona
Rivolta Giuseppe
Pavia
Capannolo Vito
L’Aquila
Iacca Tommaso
Taranto
Rossi Mauro
Latina
Cariotti Alfio
Catania
Iammarino Antonio
Foggia
Rusignuolo Luca
Roma
Casagrande Rino
Modena
Iandolo Alessandro
Avellino
Scaglia Corrado
Novara
Casari Maurizio
Novara
La Macchia Vito
Torino
Scandurra Luciano
Roma
Casciano Sergio
Torino
Lanzame Salvatore
Catania
Sciretti Antonio
Foggia
Catanese Roberto
Caltanissetta
Lavaglia Roberto
Savona
Scopece Luigi
Foggia
Catapano Vincenzo
Napoli
Letizi Sauro
Roma
Sensi Stefano
Padova
Catracchia Daniele
Frosinone
Lombardo Vincenzo
Caltanissetta
Silvestrini Arturo
Pesaro
Cavallari Armando
Catania
Longhi Luca
Milano
Soombrino Gianni
Lecce
Cavataio Pietro
Trapani
Lugari Armando
Roma
Sottini Giuliano
Brescia
Cerminara Vincenzo
Torino
Lunetta Maurizio
Caltanissetta
Spinelli Vito
Taranto
Cherveddu Luigi
Sassari
Mangione Francesco
Palermo
Spolverino Giovanni
Avellino
Ciavatini Renato
Terni
Manigrasso Nicola
Torino
Steffe Giampiero
Novara
Cicognani Rodolfo
Ravenna
Mannella Ignazio
Caltanissetta
Strada Giuseppe
Caltanissetta
Cingolani Sergio
Macerata
Marchetta Maurizio
Catania
Tamà Carmelo
Messina
Ciotola Renato
Napoli
Marzolla Cesare
Vercelli
Toscano Maurizio
Torino
Ciuffetti Stefano
Trapani
Massa Davide
Vercelli
Ursich Giuliano
Trieste
Civiltà Alfonso
Agrigento
Massaro Ricardo
Padova
Vecci Armando
Napoli
Cococcia Antonio
L’Aquila
Massimillo Francesco
Taranto
Verde Salvatore
Napoli
Colletti Francesco
Agrigento
Mechelli Alessandro
Roma
Viganò Stefano
Milano
Colombo Flavio
Brescia
Meduri Paolo
Roma
Vigna Luca
Terni
D’Alessandro Antonio
Taranto
Melaranci Angelo
Roma
Viola Francesco
Torino
D’Aloisio Pino
L’Aquila
Miani Giorgio
Torino
Viscovi Pietro
Catanzaro
D’Amico Fabio
Roma
Montagnan Flavio
Verona
Zordan Luca
Vicenza
D’Angelo Stegano
Trapani
Montini Angelo
Frosinone
 
 
Dalmonte Daniele
Ravenna
Moretti Ricardo
Roma
 
 
 

 2° compagnia 

Albanesi Massimo
Ancona
De Falco Alfano Massimo
Roma
Moreale Gianfranco
Udine
Alecci Paolo
Roma
De Nes Sergio
Belluno
Moroni Roberto
Genova
Armillis Fabio
Lecce
De Palma Marco
Roma
Mourglia Daniele
Torino
Artioli Corrado
Modena
De Santis Danilo
Roma
Oliveri Riccardo
Genova
Babbi Carlo Alberto
Forli
Degli Angioli Massimo
Roma
Oppizzi Guio
Pavia
Babetto Fabio
Padova
Di Persio Stefano
Roma
Origone Emanuele
Genova
Baldo Franco
Rovigo
Donato Sebastiano
Alessandria
Ottaviani Leonardo
Roma
Ballarin Stefano
Venezia
Ercoli Luigi
Roma
Palma Angelo
Frosinone
Barbieri Roberto
Genova
Fabbri Federico
Bologna
Panella Maurizio
Roma
Bartoli Stefano
Reggio Emilia
Faini Paolo
Forlì
Pedrelli Corrado
Forlì
Bellini Antonio
Ascoli Piceno
Fanti Pierino
Cagliari
Pellegrin Giorgio
Trieste
Bellocchi Andrea
Roma
Farolfi Giovanni
Forlì
Perfumo Giorgio
Alessandria
Bendandi Giampaolo
Ravenna
Ferrari Michele
Bologna
Persiani Vittorio
Bologna
Bergamini Diego
Rovigo
Ferretti Luca
Modena
Pezzoli Mirco
Bologna
Billotta Luigi
Como
Fiori Stefano
Roma
Piovan Giorgio
Padova
Bollelli Giamcarlo
Bologna
Firmani Stefano
Roma
Pirredda Giuseppe
Sassari
Bonettini Paolo
Modena
Franchino Mario
Torino
Putignano Giuseppe
Matera
Borgomastro Salvatore
Como
Gentile Stefano
Genova
Reale Giovanni
Roma
Bottoni Amerigo
Frosinone
Giannini Giancarlo
Sondrio
Redrezza Giovanni
Padova
Bricarello Enzo
Vercelli
Giuliani Giorgio
Ferrara
Riva Luca
Reggio Emilia
Brunetto Sergio
Roma
Golinelli Enzo
Bologna
Rizzuto Antonio
Catanzaro
Cacciapuoti Massimiliano
Roma
Graciotti Luca
Ancona
Rodella Mirco
Rovigo
Caiumi Tiziano
Reggio Emilia
Granata Luigi
Napoli
Romanelli Marcello
Brindisi
Calcagno Andrea
Alessandria
Gregorio Sergio
Brescia
Rossa Rodolfo
Belluno
Candelmo Vincenzo
Avellino
Guelfi Mauro
Genova
Rossetto Mirco
Padova
Capitani Massimo
Genova
Guerrieri Salvatore
Ragusa
Rossi Walter
Venezia
Capucci Marco
Bologna
La Gamba Nazzareno
Catanzaro
Ruggieri Idalgo
Cremona
Cardilli Giuseppe
L’Aquila
La Go Matteo
Padova
Sacchetto Giovani
Rovigo
Caruso Roberto
Roma
Lana Massimo
Padova
Salamini Stefano
Genova
Casseriani Carlo
Roma
Landolfi Marco
Bologna
Salvatore Fabio
Bologna
Cavallaro Renzo
Asti
Lorusso Sabino
Bologna
Savo Francesco
Frsinone
Cavana Roberto
Cremona
Lucchi Giampiero
Ravenna
Scandellari Marco
Bologna
Cecchetin Roberto
Vercelli
Maccabruno Aldovino
Terni
Sellitti Dario
Napoli
Cecchini Stefano
Roma
Maggiolo Roberto
Genova
Serafini Maurizi
Roma
Cherubini Marsilio
Roma
Maggiori Caro
Pesaro
Suppa Giovanni
Alessandria
Chioetto Gianni
Rovigo
Manca Maurizio
Lecce
Tabrini Paolo
Roma
Ciccodicola Marco
Roma
Manco Angelo
Napoli
Timio Ilario
Perugia
Ciocca Nando
L’Aquila
Maniero Luca
Padova
Tomaselli Luca
Ferrara
Claus Andrea
Trento
Mari Riccardo
Ferrara
Torresan Maurizio
Pordenone
Cocco Gaetano
Catania
Masci Stefano
Roma
Trevisiol Antonio
Venezia
Coccovillo Andrea
Novara
Mele Luigi
Napoli
Ventura Sergio
Genova
Comune Giorgio
Torino
Midena Claudio
Udine
Verzì Placido
Catania
Conte Vito
Lecce
Miluzzi Dino
Rieti
Villani Domenico
Torino
Costantini Antonio
Rovigo
Minardi Enrico
Ravenna
Viola Guido
Verona
Cuppini Davide
Bologna
Miravalle Roberto
Alessandria
Votta Corrado
Roma
D’Anchini Rocco
Pescara
Molinari Massimo
Napoli
Zanandrea Nicola
Venezia
D’Errico Maurizio
Lecce
Molo Nicola
Padova
Zerbo Doriano
Venezia
De Bellis Maurizio
Bologna
Montanari Mauro
Bologna
Zuena Claudio
Roma
 

 3° Compagnia 

Agostini Roberto
Venezia
De Martino Rosario
Napoli
Nicolini Riccardo
Pesaro
Allegri Marco
Parma
Decima Walter
Belluno
Odasso Enrico
Cuneo
Ancorani Loris
Pesaro
Del Monaco Sergio
Roma
Orazi Stefano
Trento
Angarano Fabrizio
Roma
Del Prete Graziano
Pesaro
Orlandi Marco
Roma
Aragrande Maurizio
Ferrara
Delle Piane Massimo
Genova
Ostorero Corrado
Genova
Arca Sedda Giovanni
Sassari
Di Dittorio Gianpaolo
Torino
Pacor Darko
Trieste
Aveta Walter
Frosinone
Di Pietro Andrea
Roma
Paris Massimo
Trento
Bagnoli Mirco
Forlì
Di Sieno Giovanni
Pavia
Patuelli Daniele
Genova
Barbieri Marco
Pavia
Di Silvestre Salvatore
Caltanissetta
Pellegrino Pasquale
Reggio Calabria
Barini Stefano
Verona
Di Vanno Giuseppe
Milano
Peloso Luca
Ravenna
Beligni Marino
Pesaro
Dozza Andrea
Bologna
Pertegato Attilio
Vicenza
Benasso Fabio
Pavia
Epis Emilio
Bergamo
Pizzo Massimo
Padova
Benvegnù Fabio
 
Ertani Luca
Reggio Emilia
Poggiaspalla Giuseppe
Pesaro
Besostri Giuseppe
Pavia
Este Alberto
Pavia
Pontiello Osvaldo
Taranto
Bitocchi Antonello
Roma
Falconi Giovanni
Alessandria
Ramaiola Michele
Matera
Bocchio Gabriele
Verona
Ferasin Walter
Roma
Reale Bruno
Napoli
Bollino Vincenzo
Torino
Ferlito Luigi
Catania
Regarbagnati Carlo
Vares
Bondatti Mauro
Frosinone
Fermariello Bruno
Napoli
Riccio Luigi
Napoli
Bonelli Mariano
Trento
Ferranti Roberto
Milano
Rippa Salvatore
Napoli
Borre Severino
Aosta
Ferrari Massimiliano
Alessandria
Roscini Andrea
Vicenza
Bosi Daniele
Cremona
Finardi Massimo
Ferrara
Rosone Maurizio
Verona
Boso Sandro
Gorizia
Floris Salvatore
Sassari
Rosso Oliviero
Torino
Bourcet Gianni
Torino
Fornasini Franco
Bologna
Ruspini Carlo
Genova
Bresciani Roberto
Roma
Foschini Rodolfo
Bologna
Salvagnin Paolo
Padova
Bruttomesso Antonio
Vicenza
Fragomeni Bruno
Genova
Salvatore Giuseppe
Roma
Buso Andrea
Padova
Francesci Danilo
Genova
Saraceno Francesco
Reggio Calabria
Buzzacchera Adriano
Vicenza
Francia Michelangelo
Vercelli
Sasdelli Guido
Ferrara
Cafone Cosma
Torino
Frigo Alberto
Vicenza
Scarpa Luca
Venezia
Cammarata Giuseppe
Caltanissetta
Furlan Marco
Trieste
Scavolini Paolo
Pesaro
Cannarella Corrado
Milano
Gamba Marco
Asti
Scuderi Carmelo
Genova
Cantarella Piero
Asti
Giunta Giovanni
Trento
Sedmach Gabriele
Trieste
Capiaghi Giuseppe
Savona
Grisi Gianpaolo
Cremona
Silvano Enrico
Torino
Caridi Vincenzo
Reggio Calabria
Gulli Francesco
Catanzaro
Simeone Luciano
Napoli
Cavallari Roberto
Pavia
Iavarone Claudio
Roma
Spallarossa Massimo
Milano
Ciaroni Umberto
Pesaro
Imbastaro Bruno
Napoli
Spedicato Antonio
Lecce
Cino Benedetto
Vercelli
Ingardo Salvatore
Napoli
Sprecacenere Enrico
Roma
Comparotto Davide
Verona
Iozza Silvestrin Mauro
Pordenone
Sprocati Gianni
Mantova
Concetti Bruno
Ancona
Lampugnani Gianfranco
Milano
Stevanato Gianni
Treviso
Conte Mauro
Roma
Liviadiotti Massimo
Roma
Tancon Giuseppe
Belluno
Conte Roberto
Treviso
Lugano Valentino
Genova
Taranino Pietro
Roma
Corazzari Claudio
Milano
Lunelli Giulio
Trento
Toraldo Roberto
Lecce
Corrado Guglielmo
Napoli
Luniddi Paolo
Roma
Tres Paolo
Genova
Corrado Piero
Asti
Maggioli Stefano
Pesaro
Vecchiatini Massimo
Bologna
Costa Marco
Alessandria
Mammoliti Vincenzo
Genova
Ventrella Gianfranco
Napoli
Cristinziano Sergio
Roma
Mariotti Claudio
Milano
Vitale Oreste
Torino
D’Achille Stefano
Roma
Marsili Stefano
Roma
Zavani Leonardo
Roma
Daini Massimo
Roma
Mastarone Silvano
Alessandria
Zurli Gianpaolo
Pavia
Dattila Tommaso
Torino
Maurizi Marco
Roma
 
 
De Marco Arturo
Alessandria
Minelli Gaetano
Brindisi
 
 
 

 4° Compagnia

Alota Antonio
Siracusa
Feserico Claudio
Roma
Nannipieri Riccardo
Livorno
Andò Vincemzo
Catania
Feudo Giancarlo
Roma
Pagliani Piero
Roma
Andrighetti Luca
Ferrara
Flocchini Marco
Bergamo
Palazzo Maurizio
Roma
Anzalone Giuseppe
Caltanissetta
Floris Giuseppe
Sassari
Paoletti Paolo
Perugia
Arena Maurizio
Brindisi
Franza Marco
Foggia
Passero Leopoldo
Napoli
Balducci Giovanni
Viterbo
Fucetola Massimo
Roma
Pazzagli Antonio
Rimini
Balzarini Fulvio
Varese
Furlanetto Roberto
Venezia
Pedetta Peccia Massimo
Roma
Balzerani Claudio
Roma
Gambardella Stefano
Roma
Perugini Giovanni
Como
Bandini Stefano
Roma
Gambuti Angelo
Benevento
Pesto Beniamino
Reggio Calabria
Battisti Luigi
Trento
Garoni Franco
Trieste
Petritola Luigi
Ascolipiceno
Beghelli Alberto
Bologna
Gaudieri Roberto
L’Aquila
Pini Daniele
La Spezia
Belcastro Francesco
Roma
Giachetto Carlo
Torino
Piva Lorenzo
Vicenza
Belisario Massimo
Roma
Golfarini Maurizio
Bologna
Porcu Francesco
Genova
Bisio Giuseppe
Alessandria
Guida Marco
Salerno
Porro Massimo
Milano
Bongiorno Gemmino
Venezia
Hollrigl Markus
Bolzano
Presciutti Massimo
Roma
Bordin Fabiano
Venezia
Kofol Giuseppe
Brindisi
Quintarelli Alfonso
Roma
Bosco Salvatore
Siracusa
Lauro Giuseppe
Reggio Calabria
Resch Josef
Bolzano
Bruttocao Vittorio
Treviso
Lo Giudice Pietro
Roma
Rizzo Bisaglia Maurizio
Varese
Bruzzo Anrea
Genova
Lo Rè Giuseppe
Roma
Romeo Felice Antonio
Reggio Calabria
Burani Leopoldo
Roma
Lombardi Emanuele
Pesaro
Rubino Carmine
Foggia
Canino Antonio
Catanzaro
Lombardo Giovanni
Agrigento
Salvatori Carlo
Roma
Cannone Sergio
Roma
Lombardo Marco
Siracusa
Sandrigo Giorgio
Trieste
Caponi Roberto
La Spezia
Lunghi Italo
Roma
Santisi Vincenzo
Reggio Calabria
Cappa Ricardo
Torino
Maiello Gennaro
Napoli
Santomarco Enzo
Napoli
Carli Stefano
Roma
Maludrttu Giuseppe
Sassari
Sarto Luca
Ferrara
Castagna Filippo
Enna
Mancini Leonardo
Ascoli Piceno
Sartorato Gianni
Venezia
Chiavacci Michele
Pisa
Mannino Giovanni
Caltanisetta
Severgnini Ivano
Cremona
Ciarpaglini Alessandro
Roma
Marengo Pier Silvio
Torino
Sgaramella Angelo
Roma
Cifali Pinuccio
Campobasso
Mariani Gianfranco
Siena
Sisto Antonio
Sassari
Cinquini Flavio
Cuneo
Mariotti Mauro
Siena
Spadafora Carlo
Roma
Ciuffardi Marcello
La Spezia
Marri Franco
Siena
Spalatra Vittorio
La Spezia
Civitavecchia Giancarlo
Roma
Martinez Mauro
Roma
Spanu Salvatore
Torino
Conte Arnaldo
Cuneo
Martino Salvatore
Napoli
Staffieri Attilio
Benevento
Corucci Fabio
Pisa
Marzucchi Massimo
Siena
Stoppa Luca
Rovigo
Cotifava Fabio
Mantova
Massara Salvatore
Siracusa
Tabani Pietro
Siena
D’Alessandro Antonio
Salerno
Maternini Marco
Varese
Tam Matteo
Sondrio
Dalla Pellegrina Alberto
Trento
Mazzocchi Antonio
Pisa
Tolomeo Luciano
Catanzaro
De Biase Gennaro
Napoli
Mazzoni Enzo
Mantova
Ucelli Stefano
Ferrara
De Matteo Raffaele
Vercelli
Melis Walter
Torino
Vadilonga Marco
Roma
Depedrini Fabrizio
Sondrio
Melotto Roberto
Verona
Vannucci Roberto
Lucca
Desandrè Valter
Aosta
Menduni Maurizio
Foggia
Vargiu Marco
Cagliari
Di Bianco Pasqualino
Napoli
Meoli Claudio
Pisa
Verdini Fabrizio
Siena
Disertori Josef
Bolzano
Mescalchin Antonello
Venezia
Vianello Fabio
Venezia
Donno Nicola
La Spezia
Middei Mauro
Roma
Violante Marco
Torino
Fabbri Fabrizio
L’Aquila
Mignano Maurizio
Napoli
Virgillito Antonio
Siracusa
Fattinnanzi Venanzio
Macerata
Milani Fabio
Trieste
Voccola Vincenzo
Benevento
Ferrari Bruno
Venezia
Monetti Enrico
Como
Zennaro Paolo
Venezia
Ferreri Giuseppe
Siracusa
Montagni Walter
Trento
 
 
Ferretti Fabrizio
Macerata
Mormile Antonio
Napoli
 
 
 

 5° Compagnia

Alberti Maurizio
Roma
Fatiganti Roberto
Chieti
Orsini Giuseppe
Ascoli Piceno
Arciello Massimo
Napoli
Fattore Giuseppe
Chieti
Ovidi Danilo
Roma
Arcighetti Walter
Roma
Favato Aniello
Avellino
Ozzella Gianfranco
Benevento
Asara Salvatore
Sassari
Ferracci Giuseppe
Frosinone
Palmas Roberto
Siena
Avino Stefano
Roma
Filacchioni Ricardo
Siena
Panella Nicola
Foggia
Baldazzi Daniele
Roma
Fiorio Vito
Taranto
Pasqualini Pietro
Roma
Baratta Giuseppe
Bologna
Flamia Agostino
Foggia
Pavan Giuseppe
Treviso
Barbarisi Stefano
Roma
Fortunato Fiorenzo
Napoli
Pica Emidio Livio
Benevento
Baruzzo Andrea
Massa Carrara
Franceschin Graziano
Venezia
Piccolo Rosario
Napoli
Bazzoli Giordano
Trento
Franceschini Arnaldo
Campobasso
Piraccini Massimo
Forlì
Berrino Vincenzo
Torino
Franchetti Domenico
Siena
Pizzaggia Mirco
Venezia
Beso Nicola
Brindisi
Franco Michele
Campobasso
Pizziconi Angelo
Genova
Biscaro Gianni
Treviso
Friso Gianpaolo
Padova
Pragliola Francesco
Napoli
Bistoni Marco
Perugia
Gentile Rodolfo
Roma
Prestigiacomo Paolo
Roma
Bistoni Sante
Perugia
Giannone Salvatore
Siracusa
Raffi Stefano
Roma
Borrelli Mario
Napoli
Graziadei Gino
Trento
Ravviso Nicola
Grosseto
Boscato Maurizio
Vicenza
Grigio Federico
Padova
Recchia Fabio
Bologna
Bosticca Gianluca
La Spezia
Guida Giovanni
Napoli
Reggiani Corrado
Aosta
Braccioni Patrizio
Pesaro
Iacoponi Riccardo
Livorno
Rizza Luciano
Siracusa
Cabras Gesuino
Cagliari
Icopino Saverio
Genova
Roi Giorgio
Ravenna
Calzeroni Pietro
Siena
Infussi Maurizio
Perugia
Russo Carlo
Catania
Campanella Rocco
Foggia
Lauriano Arturo
Napoli
Sacchetta Giovanni
Benevento
Cappelli Marco
Livorno
Ledda Enrico
Cagliari
Salvadori Luigi
Napoli
Carraro Gabriele
Venezia
Lorenzini Alessandro
Siena
Sandiano Marco
Torino
Casali Fabio
Roma
Luschi Giorgio
Pisa
Sannino Ciro
Roma
Castellammare Pasquale
Napoli
Maggini Massimo
Livorno
Sanzo Mauro
Ravenna
Cavallini Roberto
Roma
Malacarne Marco
Forlì
Satta Fabrizio
Genova
Cecchi Andrea
Terni
Mammarella Renato
Chieti
Scaletta Giuseppe
Roma
Cheney Claudio
Aosta
Mancini Gianpiero
Roma
Scapparone Walter
La Spezia
Coppola Salvatore
Napoli
Mancini Vincenzo
Napoli
Scaramucci Marco
Lucca
Crugnola Mauro
Varese
Mangiafico Gaetano
Siracusa
Scudera Angelo
Caltanissetta
D’Andrea Roberto
Roma
Marino Agostino
Benevento
Selvaggi Stefano
Genova
D’Avola Salvatore
Caltanissetta
Mariucci Marco
Perugia
Serafini Paolo
Roma
Dalboni Daniele
Milano
Marzocca Andrea
Roma
Sorice Giuseppe
Benevento
Dallari Tiziano
Reggio Emilia
Massagli Maurizio
Lucca
Stretti Andrea
La Spezia
De Bernardi Waner
Varese
Mazeo Massimo
Roma
Tardozzi Fausto
Foggia
De Falco Claudio
Napoli
Mercuri Massimo
Roma
Tarli Raffaele
Ancona
De Paris Marcello
Pisa
Miuccio Domenico
Messina
Tomao Gianfranco
Roma
Dell’Omodarme Maurizio
Lucca
Molesti Massimiliano
Pisa
Trastulli Mauro
Perugia
Della Pina Armando
Massa Carrara
Montuori Gennaro
Avellino
Tremigliozzi Giovanni
Benevento
Di Benedetto Giuseppe
Pisa
Mordenti Loris
Forlì
Urti Sergio
Trieste
Di Canio Antonio
Foggia
Morini Marco
Perugia
Vacca Marco
Roma
Di Raimondo Santo
Siracusa
Mugnaini Giovanni
Pisa
Vannini Luca
Grosseto
Dongarrà Antonio
Roma
Natali Luca
Ravenna
Veabelli Dario
Belluno
Donghi Andrea
Varese
Nencini Stefano
Siena
Vibraio Tiberi Luciano
Genova
Drezzadore Andrea
Padova
Nobis Fabio
Mantova
Visvi Stefano
Roma
Famà Crocifisso
Caltanissetta
Noli Walter
Genova
Zanoboni Sergio
Torino
Fanelli Walter
Reggio Emilia
Omnis Ignazio
Cagliari
 
 
 

 6° Compagnia 

Alatri Roberto
Roma
Faoro Massimiliano
Milano
Oberti Eliseo
Bergamo
Arduino Claudio
Cosenza
Ferrara Maurizio
Milano
Palermo Carmine
Campobasso
Balestrieri Arturo
Parma
Ferrari Umberto
Modena
Palmieri Antonello
Roma
Barletta Giampietro
Roma
Franceschelli Giorgio
Ravenna
Pannella Mauro
Venezia
Barletta Mariano
Salerno
Franciosi Sergio
Roma
Petracchiola Angelo
Rieti
Barsotti Angelo
Pisa
Fusacchia Fabio
Roma
Piva Cladio
Pavia
Bertonelli Massimo
Parma
Gaeta Renato
Chieti
Planchon Loris
Torino
Bobbio Pierluigi
Alessandria
Gagliardo Federico
Savona
Plessi Gianluca
Modena
Bocca Carlo
Novara
Galli Ruggero
Pavia
Poli Roberto
Roma
Bonati Antinio
Padova
Galluccio Fabio
Roma
Pratali Geraldo
Pisa
Borioni Roberto
Roma
Garau Carmelo
Napoli
Priano Roberto
Milano
Bottà Marco
Sondrio
Garzia Camillo
Napoli
Protasi Davide
Ferrara
Brunelli Paolo
Perugia
Giacchi Rosario
Ragusa
Pudico Massimo
Roma
Buttari Nicola
Bari
Giammei Luciano
Roma
Rambaldi Emanuele
Ferrara
Calabrese Mario
Cuneo
Giangiacomo Antonio
Chieti
Rescaldani Mario
Milano
Callari Carmelo
Agrigento
Giuliani Davide
Vicenza
Riberti Fabrizio
Pisa
Campanile Ettore
Foggia
Giulisano Girolamo
Catania
Rigoldi Paolo
Pisa
Campanini Paolo
Parma
Grasssi Antonio
Milano
Ritaldi Massimo
Milano
Campo Maurizio
Brindisi
Grisi Giovanni
Roma
Riva Antonio
Como
Capocelli Giuseppe
Napoli
Gutti Alessandro
Roma
Roverato Andrea
Vicenza
Capozzo Ugo
Vicenza
Imbrogno Vittorio
Cosenza
Ruol Piero
Padova
Caputo Antonio
Salerno
Indelicato Calogero
Agrigento
Sabbi Orazio
Roma
Carta Gianpaolo
Cagliari
La Grotta Cosimo
Taranto
Salvatore Antonio
Foggia
Ceccacci Fabrizio
Ancona
Loffredo Marco
Livorno
Sanguedolce Gino
Agrigento
Celli Luigi
Pesaro
Lolli Carlo
Roma
Sannino Paolo
Bergamo
Cera Alberto
Foggia
Longo Francesco
Foggia
Sassi Luca
Livorno
Chiari Roberto
Bergamo
Lucarelli Giorgio
Roma
Scalavino Mario
Agrigento
Chioccarello Bruno
Vicenza
Lucchesi Fabio
Roma
Scaldiuzzi Michele
Treviso
Cialdini Riccardo
Livorno
Lucchi Marco
Cesena
Sciacca Salvatore
Agrigento
Ciola Renzo
Trento
Luciani Marco
Roma
Serreli Massimo
Cagliari
Coppetta Giuseppe
Napoli
Luzi Gianni
Acerata
Signorini Alberto
Parma
Crippa Enrico
Piacenza
Manzoni Marco
Milano
Spreca Massimo
Ancona
D’Argento Renato
Avellino
Marchi Sisto
Belluno
Tallone Luigi
Caserta
Dattoma Antonio
Bari
Marino Andrea
Napoli
Todaro Bruno
Roma
De Falco Ciro
Napoli
Maschietto Marco
Roma
Todaro Luigi
Foggia
De Plano Priamo
Genova
Mastrovito Marco
Roma
Tranfaglia Carlo
Livorno
De Vincenzi Pierino
Isernia
Meglio Corrado
Napoli
Trombetta Lorenzo
Foggia
Deiana Pasquale
Sassari
Melis Giuseppe
Cagliari
Trutalli Nicola
Sondrio
Del Zio Nicola
Bari
Melloni Marco
Modena
Vaccari Fabrizio
Milano
Dell’Aquila Riccardo
Bari
Michelet Luciano
Aosta
Vasaturo Ferdinando
Napoli
Di Gennaro Gabriele
Roma
Milvatti Michele
Napoli
Venanzi Antonio
Viterbo
Di Girolamo Renzo
Pesaro
Monfregola Nicola
Napoli
Volontieri Dario
Monza
Di Lauro Massimo
Napoli
Morelli Stefano
Lucca
Xoccato Paolo
Vicenza
Di Sebastiano Moreno
Roma
Mulliri Dante
Cagliari
Zanatta Michele
Treviso
Di Stefano Angelo
Agrigento
Murgioni Antonello
Cagliari
Zanette Gianluca
Treviso
Doddi Maurizio
Roma
Murrone Salvatore
Lecce
Zugnoni Fulvio
Sondrio
Fabbrica Walter
Milano
Muzzarelli Giuseppe
Modena
Zupo Patrizio
Padova
Falchi Luca
Siena
Nania Fabio
Roma
 
 
 

 7° compagnia 

Abriani Luciano
Vicenza
Foscarin Paolo
Venezia
Pala Antonio
Sassari
Arcidiaco Lorenzo
Reggio Calabria
Francogli Giampiero
Pesaro
Pani Salvatore
Cagliari
Barbieri Giorgio
Roma
Frenquelli Graziano
Perugia
Partipilo Filippo
Bari
Bello Gennaro
Napoli
Fronteddu Efisio
Sassari
Pauletto Carlo
Treviso
Bergamo Mauro
Treviso
Fumagalli Claudio
Teramo
Pedrizi Roberto
Forlì
Bevilacqua Sergio
Venezia
Garagnani Roberto
La Spezia
Pellegrini G. Piero
Milano
Bianchi Marco
Roma
Gentile Claudio
Roma
Pensa Giorgio
Milano
Bozzetto Luciano
Roma
Giannecchini Andrea
Lucca
Pentagallo Raffaele
Napoli
Brignola Aldo
Roma
Giansante Luigi
Pescara
Peretti Alberto
Reggio Emilia
Brilli Giancarlo
Arezzo
Gioia Antonio
Cosenza
Pergo G. Luca
Como
Bua Vincenzo
Trapani
Girometti Maurizio
Roma
Peruzzi Mauro
Arezzo
Buzzo Vincenzo
Belluno
Graiani Gabriele
Parma
Picciafuochi G. Franco
Pistoia
Caglieri Marco
Varese
Guadagni Alessandro
Arezzo
Placidi Carlo
Roma
Calvi C. Luigi
Belluno
Italiano Arcangelo
Roma
Polselli Carlo
Roma
Capitoli Maurizio
Terni
La Penna Silvio
Chieti
Pompili Mario
L’Aquila
Capone Carlo
Avellino
Landi Fabio
Roma
Povoleri Federico
Venezia
Cappellaro Ivano
Padova
Latini Roberto
Roma
Pozzar Fulvio
Udine
Capuzzolo Roberto
Roma
Liberati Marco
Roma
Privitera Riccardo
Siracusa
Carta Maurizio
Roma
Liccardo Luigi
Napoli
Pucci Emilio
L’Aquila
Cascella Rosario
Napoli
Lobina Marcello
Oristano
Quartucci Stefano
Roma
Catalano Agostino
Benevento
Lomagno Giorgio
Ragusa
Recchioni Marco
Roma
Catarci Carlo
Roma
Longhi Andrea
Como
Rieti Marco
Roma
Cavalli Giorgio
Roma
Lorenti Pasquale
Latina
Roberto Guerrino
Salerno
Celiberti Pietro
Cnieti
Ludovici Stefano
Roma
Roca Giulio
Avellino
Ciccarella Mario
L’Aquila
Magaletti Vincenzo
Bari
Romano Ettore
Teramo
Ciccirelli Pasquale
Roma
Malatesta Roberto
Roma
Rutiliani Antonio
Bari
Clementelli Renato
Roma
Marchese Rosario
Salerno
Saccese Mario
Salerno
Colavolpe Ciro
Salerno
Marcucci Alberto
Perugia
Saccomandi Tonino
Roma
Conti Masssimo
Roma
Maresca Alberto
Roma
Santagata Paolo
Cosenza
Corniali Sergio
Como
Marini Roberto
Roma
Scarpelli Andrea
Roma
Cristinzi Emilio
Isernia
Matarazzo Giuseppe
Torino
Scoppola Giulio
Roma
D’Accico Costantino
Brindisi
Mauro Giovanni
Catania
Secchi Francesco
Milano
D’Aniello Nicola
Bari
Mazzucchelli Angelo
Roma
Secondulfo Tullio
Latina
Dal Pizzol Claudio
Torino
Mezzera Stefano
Viterbo
Silva Fernando
Roma
David Michele
Venezia
Minnucci Claudio
Chieti
Silvestri Angelo
Terni
De Felice Giulio
Salerno
Morato Franco
Treviso
Solli Maurizio
Roma
De Rosa Pasquale
 
Mori Maurizio
Terni
Spadaro Roberto
Roma
Del Mancino Ermando
Sassari
Mossotti Luca
Torino
Spinella Ardelio
Roma
Del Muto Alessandro
Roma
Mozzillo Enrico
Benevento
Spinetti G. Luca
Massa Carrara
Del Rosso Stefano
Pistoia
Mugnano Alessandro
Napoli
Stocco Emanuele
Varese
Di Biagio Fernando
Roma
Muscatello Aldo
Torino
Strazzari Andrea
Bologna
Donolato Roberto
Treviso
Napol Francesco
Siena
Timkam Avid
Belluno
Fabbri Paolo
Ferrara
Napoleone Angelo
Rieti
Tomaselli Stefano
Roma
Fabri Marco
Roma
Nardi Angelo
Roma
Vaccarella Alessandro
Roma
Ferrari Massimo
La Spezia
Nataloni Fabio
Roma
Verlengia Mariano
Chieti
Figoli Dino
La Spezia
Nicoli P. Giuseppe
Rieti
Visioni Fernanado
L’Aquila
Finocchiaro Vincenzo
Catania
Onali Massimo
Arezzo
Vulpiani Fabio
Terni
Foglieni G. Angelo
Bergamo
Oneto Andrea
Roma
Zambon Sergio
Treviso
Fortini Massimo
Roma
Padolecchia Luciano
Bari
 
 
 

 8° Compagnia 

Achenza Pietro
Sassari
Giacchetto Michele
Venezia
Papini Roberto
Pistoia
Agatea Stefano
Venezia
Giordano Michele
Palermo
Paradiso Raffaele
Matera
Aliberti Massimo
Savona
Giovannini Maurizio
Firenze
Pastore Giovanni
Caserta
Aliffi Massimo
Siracusa
Giuia Giovanni
Sassari
Patitucci Francesco
Cosenza
Altomonte Vincenzo
Caserta
Giurizzato Claudio
Venezia
Patricò Antonino
Reggio Calabria
Baliani Mauro
Viterbo
Guido Pasqualino
Cosenza
Petricca Giuseppe
Roma
Barbato Luigi
Napoli
Incisore Giuseppe
Napoli
Petricone Massimo
Trapani
Bartolotta Giuseppe
Siena
Inturrisi Edoardo
Massa Carrara
Piazzese Giuseppe
Siracusa
Battagello Gianni
Treviso
Kuen Alois
Bolzano
Pistilli Alessandro
Roma
Bernabei Tullio
Roma
Lamoratta Fiore
Terni
Polverino Gennaro
Napoli
Biagini Roberto
Pisa
Lanzi Mirco
Reggio Emilia
Pozzoli Carlo
Como
Bove Francesco
Napoli
Liberati Vincenzo
Roma
Pucciarelli Alfredo
Massa Carrara
Buriani Stefano
Ferrara
Liberti Luigi
Benevento
Puggioni Mario
Sassari
Bussotti Roberto
Yerni
Liquorini Paolo
Frosinone
Ramella Fausto
Milano
Cadoni Antonello
Nuoro
Lisai Giampietro
Sassari
Ranieri Michele
Bari
Calzoni Luca
Perugia
Lo Biundo Giuseppe
Palermo
Ricci Michelino
Latina
Cammilli Andrea
Pistoia
Lo Conti Carmelo
Messina
Rinaldi Maurizio
Reggio Emilia
Ceci Silvio
Ascoli Piceno
Lombardi Ercole
Isernia
Rinaldo Ciro
Salerno
Cerutti Paolo
Pistoia
Lombardini Fabrizio
Massa Carrara
Romeo Alberto
Reggio Calabria
Checchi Robeto
Arezzo
Lombardo Egidio
Messina
Rondono Pietro
Firenze
Chiodi Renato
Ancona
Lombardo Francesco
Trapani
Sajeva Federico
Roma
Cipresso Santo
Brindisi
Lombardo Vincenzo
Palermo
Salvini Francesco
Salerno
Civico Roberto
Roma
Lopez Antonio
Brindisi
Sanglli Camillo
Pavia
Clabassi Aldo
Roma
Luciani Mario
Benevento
Scaicovelli Domenico
Bari
Cocchi Maurizio
Roma
Lugaresi Paolo
Forlì
Scaloni Gianmario
Ascoli Piceno
Colantropo Stefano
Roma
Lupo Giuseppe
Trapani
Scampamorte Michelino
Isernia
Contini Lorenzo
Sassari
Mancini Lucantonio
L’Aquila
Scopigno Maurizio
Roma
Coppola Illuminato
Trapani
Mancini Ugo
Roma
Spadaro Angelo
Catania
Corradini Angelo
Reggio Emilia
Marchese Cosimo
Lecce
Sugamele Sandro
Latina
Costamagma Corrado
Cuneo
Marcoaldi Alessandro
Roma
Tamagnini Massimiliano
Lucca
Cuniberti Franco
Cuneo
Marianetti Maurizio
Lucca
Tantulli Roberto
Firenze
D’Odazio Domenico
Teramo
Mariani Massimo
Roma
Teghesi Arnaldo
Pistoia
De Michele Giulio
Napoli
Marsili Mauro
Ascoli Piceno
Tiranti Graziano
Ancona
De Santis Sabatino
L’Aquila
Martignago Fiorenzo
Treviso
Toritto Sergio
Bari
Di Antonio Domenico
Roma
Mattesini Enrico
Firenze
Tralli Vito
Matera
Di Lernia Guido
Catania
Mele Salvatore
Nuoro
Tulipano Gaspare
Palermo
Di Lorenzo Pierluigi
Rieti
Messina Luigi
Enna
Turco Maurizio
Napoli
Di Matteo Umberto
Benevento
Miserendino Nazzareno
Messina
Usai Stefano
Sassari
Fantilli Giovanni
Campobasso
Montagna Enzo
Pavia
Valbuzzi Walter
Sondrio
Febo Nicola
Pescara
Moretti David
Roma
Vignati Dario
Viterbo
Fedele Silvio
Ttrento
Moriche Riccardo
Roma
Visconti Paolo
Palermo
Ferranti Arnaldo
Avellino
Mossa Mauro
Sassari
Vitali Claudio
Ancona
Filetti Antonio
Napoli
Murano Gianpaolo
Ferrara
Vitiello Giuseppe
Napoli
Forgione Vincenzo
Latina
Novelli Antonio
Napoli
Vitrano Santo
Siracusa
Fossati Fabrizio
Varese
Nuccitelli Fabio
Roma
Volpe Giuseppe
Napoli
Gajon Alberto
Venezia
Oliverio Antonio
Roma
Zaccardini Marco
Viterbo
Gatto Francesco
Reggio Calabria
Orioli Roberto
Viterbo
Zollocco Alfredo
Firenze
Gaudiano Giuseppe
Matera
Padulo Vito
Bari
Zunino Maurizio
Savona
Gerna Mario
Sondrio
Pallotti Michele
Modena
 
 
 

 9° Compagnia 

Alfarano Michele
Taranto
Del Torre Ennio
Gorizia
Montemurro Antonio
Matera
Anzolini Alesssio
Gorizia
Del Turco Claudio
Firenze
Montemurro Donato
Matera
Balbanza Emilio
Bologna
Di Avorio Giancarlo
Benevento
Monti Franco
Roma
Bardelli Graziano
Modena
Di Filippo Sandro
Rieti
Montinaro Luigi
Taranto
Bardelli Ivano
Grosseto
Di Martino Costanzo
Napoli
Moroni Giuliano
Sondrio
Belgiorno Emilio
Roma
Dioli Valerio
Sondrio
Murrieri Franco
Varese
Bellini Renzo
Firenze
Esposito Franco
Roma
Osti Silvio
Trento
Bellucci Marco
Firenze
Falco Onorato
Caserta
Palombaro Giuseppe
Chieti
Beltrano Antonio
Cosenza
Farina Roberto
Trieste
Pazzola Matteo
Sassari
Benaglia Massimo
Bergamo
Fatiguso Antonio
Napoli
Peselli Franco
Massa Carrara
Bergantino Luigi
Benevento
Ferrari Enrico
Milano
Petarin Giancarlo
Gorizia
Biagiotti Luca
Perugia
Ferrari Franco
Pistoia
Piccirillo Nino
Napoli
Bianco Massimo
Matera
Ferraro Bruno
Reggio Calabria
Piccolo Fabio
Trieste
Blasizza Alfredo
Gorizia
Filannino Antonio
Bari
Pierini Alessandro
Firenze
Bonini Mirco
Firenze
Finocchio Carlo
Pescara
Pigozzo Claudio
Venezia
Bonucci Attilio
Roma
Fumagalli Gianluigi
Como
Pirrò Stefano
Gorizia
Borgia Giulio
Firenze
Galeotti Roberto
Firenze
Pisapia Vincenzo
Napoli
Borgognoni Alessandro
Siena
Galtelli Sandro
Ancona
Pizzica Sandro
Chieti
Bottiglieri Antonio
Salerno
Giacchetti Massimo
Firenze
Porcai Marco
Roma
Bruneri Marco
Roma
Giglio Michele
Venezia
Pozzoli Paolo
Gorizia
Bugianelli Massimo
Firenze
Giorgi Fabrizio
Firenze
Praticò Antonino
Reggio Calabria
Calvelli Stefano
Firenze
Giuliano Mauro
Roma
Reganzin Maurizio
Trieste
Candido Antonio
Reggio Calabria
Giulini Sandro
Roma
Renzi Rossano
Firenze
Caporusso Eustachio
Bari
Granada Francesco
Milano
Riccardi Giuseppe
Matera
Casini Daniele
Firenze
Grespan Graziano
Treviso
Rosselli Stefano
Parma
Castelli Massimo
Como
Gruenfelder Michal
Bolzano
Rossi Leonardo
Firenze
Causin Genesio
Venezia
Guiducci Alessandro
Firenze
Rotundo Domenico
Catanzaro
Cavasin Roberto
Venezia
Iurkic Edoardo
Trieste
Rulli Francesco
Roma
Cavicchi Paolo
Ferrara
Ledda Mario
Oristano
Sacco Giuseppe
Roma
Cerdini Maurizio
Bologna
Leomazzi Sergio
Latina
Salata Andrea
Modena
Cestaro Roberto
Venezia
Lispi Paolo
Roma
Sanchioni Maurizio
Roma
Chiarella Santo
Catanzaro
Loi Bruno
Sassari
Sartoretto Fabrizio
Frieste
Chini Fabrizio
Pistoia
Maione Ciro
Napoli
Savoldello Renzo
Venezia
Ciancio Ciro
Napoli
Mandelli Luciano
Bergamo
Sciotti Fabio
Roma
Cifà Mario
Teramo
Mantesso Valerio
Treviso
Scornavacca Francesco
Cosenza
Cigui Lucio
Trieste
Marcosano Francesco
Matera
Sereni Roberto
Firenze
Civero Giovanni
Napoli
Marotta Enrico
Roma
Sernesi Arduino
Modena
Colabufo Cesario
Bologna
Masala Sergio
Sassari
Sisti Franco
Ancona
Colangelo Pasquale
Roma
Mascolo Ruggero
Bari
Spagni Meacci Gianpaolo
Firenze
Colangelo Rocco
Pistoia
Meacci Massimo
Firenze
Stefanucci Giantommaso
Roma
Conte Tonino
Roma
Melani Daniele
Pistoia
Tamburlani Francesco
Roma
Cordeschi Marco
Roma
Memoli Raffaele
Salerno
Tognarelli Marco
Pisa
Costa Roberto
Pistoia
Meoni Alessandro
Firenze
Tronchin Francesco
Treviso
D’ignazio Maurizio
Teramo
Mestriner Ruggero
Treviso
Trpea Giulio
Roma
Dall’Acqua Massimo
Treviso
Michelozzi Marco
Firenze
Turluani Luciano
Como
De Candia Sergio
Sassari
Milan Massimo
Roma
Villa Ruggero
Milano
De Ioanni Giuseppe
Benevento
Minardi Andrea
Parma
Zammillo Angelo
Lecce
De Savorgniani Marco
Gorizia
Minghelli Giorgio
Modena
Zuccon Mauro
Treviso
Dei Rocini Roberto
Pescara
Monna Francesco
Napoli
Zulian Alberto
Varese
 

 10° Compagnia 

Abbatelli Marino
Rieti
Di Natali Santi
Messina
Orlandini Marco
Reggio Emilia
Allegretti Michele
Roma
Di Stefano Berardo
Teramo
Orsi Luciano
Roma
Anselmi Marco
Roma
Fè Daniele
Firenze
Palladini Marco
Roma
Ballerini Marco
Roma
Filipponio Giovanni
Bari
Parodi Stefano
Genova
Balzani Franco
Roma
Fiorini Marco
Roma
Parrini Francesco
Firenze
Barbero Antonio
Alessandria
Formentini Marco
Siena
Pellegrini Fabrizio
Trento
Bartoli Sauro
Arezzo
Fregoli G. Paolo
Siena
Pertoli Erwin
Bolzano
Battaglia Giovanni
Ragusa
Giallonardi Carlo
Roma
Petirro Marcello
Napoli
Benedetti Roberto
Roma
Giaume Enrico
Genova
Pieri Riccardo
Pistoia
Berellini Giovanni
Perugia
Gnecchi Gianmario
Bergamo
Piersantelli G. Luca
Ancona
Berghella Nicola
Pescara
Godino Giuseppe
Roma
Pisani Vincenzo
Roma
Billetto Roberto
Torino
Gori Marco
Arezzo
Pistolesi Remo
Roma
Bonasera Stefano
Roma
Grassi Cosimo
Lecce
Pomante Claudio
Pescara
Botticelli Paolo
Roma
Guadagnini Roberto
Treviso
Portella Pantaleo
Cosenza
Bovina Fabrizio
Pavia
Guida Natalino
Matera
Puca Antimo
Roma
Bramonti Carlo
Roma
Iannucci Giuseppe
Ragusa
Pullo Michele
Frosinone
Brugnaro Stefano
Treviso
Innocenti Stefano
Pistoia
Raccis Gioacchino
Teramo
Bruno Antonio
Napoli
Isman Michele
Milano
Randazzo Carmelo
Siracusa
Calcagno Pierangelo
Genova
Izzo Nicola
Napoli
Rassu Francesco
Sassari
Camerini Sandro
Roma
Laconi Francesco
Varese
Rizzi Giuseppe
Bari
Capasso Raffaele
Caserta
Landucci Daniele
Genova
Robustelli Vincenzo
Roma
Cappello G. Carlo
Ragusa
Lemme Pasqualino
L’Aquila
Roetta Angelo
Padova
Caravaggi Antonio
Roma
Liccardo Giovanni
Napoli
Rosiello Alfredo
Napoli
Carioti Claudio
Roma
Lorè Roberto
Roma
Sabatelli Alberto
Roma
Castagno Carlo
Salerno
Loreti Stefano
Roma
Salomoni Stefano
Roma
Cattunar Guido
Trieste
Luongo Antonio
Napoli
Sammarco Stefano
Enna
Caudullo Roberto
Catania
Lupi Lauro
Reggio Emilia
Santilli Fabrizio
Ancona
Cavalieri Giovanni
Catania
Macioci Claudio
Roma
Santonastaso Gerardo
Roma
Cerioni Roberto
Ancona
Mancini Paolo
Firenze
Scacchi Luciano
Roma
Chiarato Alessandro
Roma
Manocchia Aldo
Teramo
Scarpelli G. Carlo
Roma
Chiartano Daniele
Torino
Marotta Vincenzo
Bari
Scasso Andrea
Venezia
Cioccia Enzo
Benevento
Martinelli Domenico
Roma
Serra Maurizio
Genova
Colangelo Gioile
Novara
Martorelli Ivano
Teramo
Sichetti Antonello
Chieti
Contaldi Massimo
Foggia
Masserano Marco
Trieste
Sicilia Salvatore
Catania
Corona Bruno
Roma
Matricardi Antonio
Torino
Signorini Alessandro
Grosseto
Corradini Stefano
Genova
Megale Paolo
Torino
Spagliarisi Vincenzo
Roma
Corsini Daniele
Pistoia
Midossi Umberto
Viterbo
Surace Adriano
Reggio Calabria
Criscuolo Vincenzo
Salerno
Mignucci Sandro
Roma
Vaccaro Antonio
Salerno
D’Arrigo Angelo
Reggio Calabria
Modini Giuseppe
Alessandria
Valentini Pierino
Ancona
Dametto Franco
Treviso
Montagner Michele
Treviso
Vaninetti Fiorenzo
Sondrio
De Angelis Luigi
Roma
Montesi Mauro
Roma
Vazzoler Marco
Milano
De Rossi Silvano
Roma
Montinaro Carlo
Brindisi
Venturi Massimo
Pistoia
De Stefano Filippo
Reggio Calabria
Morgante Pasquale
Roma
Viani Mario
Isernia
De Vietro Eugenio
Roma
Mugellini Renzo
Pisa
Vignolo Mirko
Novara
Del Bianco Alessandro
Roma
Munduls Giuseppe
Saasari
Viscarelli Simone
Roma
Delle Chiaie Mauro
Roma
Murgano Salvatore
Enna
Volpe Enzo
Roma
Di Donato Marco
Roma
Nicosia Paolo
Caltanissetta
Zaffalon Maurizio
Venezia
Di Filippo Vincenzo
Teramo
Novelli Paolo
Pisa
Zuccarini Riccardo
Chieti
Di Gioia Giuseppe
Bari
Occhipinti Andrea
Ragusa
Zugnoni Diego
Sondrio
 
Ausiliari della Marina Militare partecipanti al 66° corso   
 
Atzori Carmelo
Cagliari
 
Liberato Vincenzo
Palermo
Baire Sergio
Cagliari
 
Maida Gregorio
Catanzaro
Barone Luigi
Napoli
 
Manno Pietro
Palermo
Barrese Salvatore
Milano
 
Mastandrea Luciano
Bari
Bettini Roberto
Napoli
 
Mazzucco Gianni
Roma
Bianchi Aurelio
Massa Carrara
 
Mirabello Andrea
Catanzaro
Boccellato Roberto
Trapani
 
Molinaro Antonio
Forlì
Carboni Claudio
Rovigo
 
Murru Carlo
Cagliari
Chiarantano Natale
Reggio Calabria
 
Murtas Giuseppe
Cagliari
Colantonio Eugenio
Cosenza
 
Napoli Ilario
Roma
Conte Cosimo
Taranto
 
Pellegrini Giampiero
Matera
Corazza Luigi
Sassari
 
Piccione Piero
Trapani
Correddu Giovanni
Sassari
 
Ponzio Marco
Trapani
Enardu Angelo
Cagliari
 
Prodi Antonio
Sassari
Fabbiani Alessandro
Massa Carrara
 
Puddu Domenico
Cagliari
Francioso Pasquale
Brindisi
 
Ranzino Rosato
Palermo
Galassso Donato
Roma
 
Rocco Francesco
Roma
Garofalo Enzo
Napoli
 
Rodo Leonardo
Latina
Giannusa Mario
Trapani
 
Seccia Carlo
Bari
Giordano Marco
Latina
 
Sicignano Giuseppe
Latina
Grimaldi Domenico
Genova
 
Tomaivolo Luigi
Foggia
Imperatore Diego
Gorizia
 
Tucci Franco
Roma
Ingale Carmelo
Catania
 
Vitanza Luciano
Messina
La Forgia Vincenzo
Bari
 
Zaffino Nunzio
Messina
Lecca Ignazio
Cagliari
 
Zapponi Marco
Roma