96 corso

 
96° corso - Allievi Vigili Volontari Ausiliari - 1983
 
Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali     Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali     Visualizza l'immagine nelle dimensioni originali
per scaricare l'elenco in formato pdf - clicca ---> Quì
per scaricare il libretto in formato pdf - clicca ---> Quì
per visionare il libretto in formato digitale - clicca ---> Quì
 
 
I nominativi sono stati tratti dal numero unico del corso.

 
COMANDANTE SCUOLE CENTRALI ANTINCENDI: Ing. Antonio LITTERIO
DIRIGENTI COLLABORATORI DEL COMANDANTE: Ing. Salvatore FIADINI - Ing. Bruno GREGGI 
INSEGNANTI DI EDUCAZIONE FISICA: Prof. Fabrizio SANTANGELO - Prof. Francesco LUNETTA
 
DIRETTORE SCUOLA ALLIEVI VIGILI: Ing. Enzo SANTAGATI
UFFICIALE ADDETTO: Dott. Ermanno CORSETTI
 
UFFICIALI: (Comandanti di compagnia)
  1° comp. e scuola guida
Geom. P. Salvatore AVILIA
  2° e 3° compagnia
Geom. Walter RIZZO
  4° compagnia
Geom. Mauro BASILI
  5° compagnia
P .Ind. Fausto SALUCCI
  6° e 7° compagnia
Dott. Andrea BALDINO
  8° e 9° compagnia
Geom. Marcello CENTIONI
10° compagnia
Geom. P. Francesco CAMILLI
 
PERSONALE ADDETTO ALLA SCUOLA ALLIEVI VIGILI VOLONTARI
Capo Istruttori
Umberto CIOTTI
 
 
 
 
 
 
Adetti di Compagnia  
C.R. Renato CIANCHI
C.R. Federico POLIDARI
C.R. Franco RIBELLI
 
C.R. Giovanni MASCITtI
C.R. Alessandro PORCHIACCHIA
C.R. Vincenzo TERRACINO
 
C.R. Vittorio MIANI
C.R. Renato PRINCIPE
C.R. Edoardo VITALE
 
C.R.Ferdinando MICHELOTTI
 
 
 
 
 
 
Istruttori  
C.R. Alessandro COCCAGNA
V.C.R. Fortunato LUCIDI
C.Sq. Gioacchino COCCIA
 
V.C.R. Amedeo BALOCCO
V.C.R. Mario LUCIOLI
C.Sq. Giovanni D’AGOSTINO
 
V.C.R. Tommaso BERNABUCCI
V.C.R. Alfredo MAMMARELLA
C.Sq. Lino DAMBELLO
 
V.C.R. Vito BENNICI
V.C.R. Rolando MANCIOCCHI
C.Sq. Gennaro D'IORIO
 
V.C.R. Antonio BIGIONI
V.C.R. Guglielmo MANDILE
C.Sq. Giuseppe DIMINO
 
V.C.R. Giovanni CASCIA
V.C.R. Natale MANNONE
C.Sq. Vincenzo FIERRO
 
V.C.R. G.Franco CAPOCCHIA
V.C.R. Livio MARINI
C.Sq. Aristide GHEZZi
 
V.C.R. Giorgio CAMURANI
V.C.R. Franco MIGNUCCI
C.Sq. Italo IANOZZI
 
V.C.R. Rodolfo CERQUA
V.C.R. Aldo PAOLACCI
C.Sq. Franco NOVELLA  
 
V.C.R. Paolo CONIGLI
V.C.R. Claudio PERIN
C.Sq. Amedeo PALMADESSA
 
V.C.R. Armando DI GAETANO
V.C.R. Alberto QUADRACCIA
C.Sq. Vincenzo PRINCIPATO
 
V.C.R. Giovanni DI MAIO
V.C.R. Armando RELLA
C.Sq. Flavio ROSSI
 
V.C.R. Elia MARIO
V.C.R. Roberto SABELLA
Vig. Roberto AUGIMERI
 
V.C.R. Franco ESPOSITO
V.C.R. Baldasarre SACCO
Vig. Roberto BERTOLINI
 
V.C.R. Roberto FALCIONI
V.C.R. Francesco SAGGESE
Vig. Erasmo CALTAGIRONE
 
V.C.R. Enzo FAVA
V.C.R. Walter SARAGNESE
Vig. Amedeo DENNI
 
V.C.R. Basilio FERRARI
V.C.R. Alfredo SALVATORI
Vig. Franco DI FAUSTO
 
V.C.R. Roberto FIASCHI
V.C.R. Pasquale SCARPONI
Vig. Marcello DI GIOVANNI
 
V.C.R. Romolo GASPARRI
V.C.R. Vincenzo SCIACCA
Vig. Sergio FRISCIOTTI
 
V.C.R. Umberto GHERARDI
C.Sq. Romano ALFONSI
Vig. Claudio GLONFONI
 
V.C.R. Claudio IPPOLITI
C.Sq. Franco ARMENIA
Vig. Enrico SEMPRONI
 
V.C.R. Giuseppe LA LICATA
C.Sq. Italo BOSICH
Vig. Giovanni SCHILLACI
 
V.C.R. Francesco LA ROSA
C.Sq. Nicola CALTEGIRONE
Vig. Luca VITIELLO
 
V.C.R. Leonardo LONGO
C.Sq. Mario CICALA
 
 
V.C.R. Romano ROSITO
C.Sq. Antonio CLEMENTE
 
 
 
 
 
Capo Marina Militare  
Erasmo SALEMME
 
 
 
CENTRO GINNICO:
Ispettori Ginnici  
Prof. Antonio CANCELLIERI
Prof. Fabrizio SANTANGELO
Prof. Francesco LUNETTA
 
 
 
 
Istruttori  
C.R. Vittorio PALMADESSA
V.C.R. Arrigo CARNOLI
Vig. Gianfranco DI POMPEO
 
C.R. Carlo FERRUTI
V.C.R. Ezio CRISTINI
Vig.Pietro FIORI
 
C.R. Pietro GRUGNI
C.Sq. Alfonso CASTELLI
Vig.Roberto IRBETTI
 
C.R. Gianfranco MARZOLLA
C.Sq. Alessandro LUCIDI
Vig.Sandro ORLANDI
 
V.C.R. Alessandro RIZZUTI
C.Sq. Bruno PETRARCA
Vig. Aquilino SANTORO
 
V.C.R. Maurizio MAURI
C.Sq. Roberto VEZZANI
Vig.Giuseppe MESSINA
 
V.C.R. Domenico CENTURIONI
Vig. Pietro BRUSCHI
 
 
 
 
 
Istruttore Nuoto  
C.Sq. Enrico COZZI
 
 
 
ADDETTI AI REPARTI
Magazzino Mobilitazione: C.R. Carmelo SIRICO
Ufficio Addestramento: P.Ind. Fausto SALUCCI
Ufficio Maggiorità: V.C.R. Roberto ANTONELLI
Armeria: Geom. P. Francesco CAMILLI - C.R. Elvio CONIGLI
Fureria: C.R. Elvio CONIGLI
Castello di Manovra: C.R. Carmelo SIRICO
 
Campo Addestramento: Geom. Carlo PETRUCCI - C.R. Carmine CURIAMO’ - V.C.R. Guido FREZZA
                                       Vig. Roberto SALOMONI - Vig. Nevio LEVINI
 
Ufficio Matricola: Dott. Ermanno CORSETTI - V.C.R. Vincenzo ROMANO - C.Sq. Sandro PROIETTI
 
Scuola Guida: Geom. P. Salvatore AVILLA - C.R. Valerio LEVATI - V.C.R. Alberto NOVELLI - V.C.R. Walter SANDRINI
 
Bar AVVA: C.Sq. Luigi D’ALESSIO - Vig. Mauro MARINI
Sala Mensa: V.C.R. Gino ARMENTANO - V.C.R. Gaspare LOMBARDO
 
DIRETTORE CORSI MILITARI: Ten. Col. Vincenzo LUCHENA
UFFICIALI: S.Ten. Luigi IASIMONE - S.Ten. Francesco PIROLO -S.Ten. Alberto RIZZO
GRADUATI: C.M. Marco COSTAGUTA - C.M. Paolo LONGETTI - C.M. Giovanni PECCHIOLI - C.M. Sergio SCOTTON - C.le Claudio BIANCHI
                    C.le Antonio BROCCO - C.le Gaetano CORSI - C.le Rodolfo PANTISANO - C.le Mario POTENZA
CAPPELLANO MILITARE: Don. Gino DI CIOCCO
 
Allievi partecipanti al corso 1433 - Marina Militare 83 
 

1° Compagnia

Accilli Roberto
Roma
Giuliani Andrea
Pisa
Rinaldi Luca
Perugia
Allegretti Roberto
Lecce
Grande Paolo
Roma
Rivoira Luca
Torino
Arcudi Antonio
Reggio Calabria
Izzo Mauro
Roma
Rossi Giacomo
Roma
Arese Massimo
Savona
Lenti Girolamo
Roma
Rossi Giuseppe
Roma
Asdrubalini Daniele
Roma
Lenzi Gaetano
Roma
Ruia Roberto
Roma
Baesso Walter
Livorno
Liberati Stefano
Roma
Salvador Paolo
Livorno
Banini Massimiliano
Grosseto
Loreni Marco
Firenze
Sandali Sestino
Arezzzo
Baroni Riccardo
Brescia
Magni Roberto
Roma
Sansolino Sergio
Taranto
Bellavista Pasquale
Taranto
Martoni giorgio
Roma
Santoro Raffaele
Roma
Beltamme Fabio
Roma
Marzoli Fabrizio
Firenze
Sartiani Orlando
Firenze
Bernardo Ernesto
Campobasso
Mascheroni Carlo
Milano
Sciarpelletti Giuseppe
Rieti
Bertolino Giacomo
Aosta
Mattafirri Luca
Grosseto
Semolini Sergio
Arezzo
Bianchi Luca
Lucca
Mazzei Mauro
Livorno
Severi Cosimo
Benevento
Bianchini Andrea
Firenze
Meschi Angelo
Lucca
Siechi Franco
Firenze
Biondi Giuseppe
L’Aquila
Miccioni Marco
Perugia
Sipari Stefano
Roma
Birindelli Fabrizio
Livorno
Micheletti Marco
Firenze
Sonnati Maurizio
Arezzo
Brunetti Roberto
Roma
Molinari Gilberto
Reggio Calabria
Spano Roberto
Roma
Calamita Marco
Roma
Montemoschi Fabio
Firenze
Speziali Filippo
Perugia
Carbone Giovanni
Benevento
Mori Giovanni
Grosseto
Strada Angelo
Roma
Carli Marco
Firenze
Mori Sergio
Arezzo
Tamilia Mauro
Roma
Carradori Franco
Roma
Morra Rosario
Salerno
Tarquini Mario
Roma
Castaldi Vito
Ragusa
Mucci Maurizio
Firenze
Tavani Alfredo
Roma
Casu Luca
Grosseto
Napoli Stefano
Lucca
Tenuta Romano
Roma
Chajko Vladimiro
Lecce
Nardi Roberto
Roma
Turchi Aurelio
Grosseto
Ciavarella Fernando
Grosseto
Nocenti Claudio
Arezzo
Ulivieri Fabrizio
Roma
Ciccotti Mauro
Roma
Olivetti Roberto
Roma
Valeri Claudio
Perugia
Comandini Massimo
Roma
Pagnini Giorgio
Firenze
Valeri Pietro
Roma
D’Aston Pierluigi
Campobasso
Pallotti Emiliano
Roma
Vannucchi Roberto
Lucca
D’Onofrio Franco
Chieti
Palombo Claudio
Livorno
Vergari Fulvio
Roma
Del Greco Fabio
Livorno
Pardo Bruno
Roma
Vernaccini Stefano
Livorno
Di Gianluca Fabrizio
Roma
Pedini Lamberto
Perugia
Versace Maurizio
Roma
Di Paolo Antonio
Chieti
Pellegrini Daniele
Livorno
Vigorita Gerardo
Roma
Dini Marino
Arezzo
Petta Alessandro
Livorno
Vilardi Virginio
Rescia
Fedi Allesandro
Livorno
Pici Massimo
Perugia
Villa Eugenio
Roma
Forte Nicolino
Benevento
Picistrelli Pier Paolo
Roma
Viscito Emilio
Salerno
Fuggiano Leonardo
Taranto
Pignatti Morano Benede.
Roma
Vita Pierpaolo
Roma
Gatti Filippo
Milano
Pinto Massimo
Roma
Wierer Hannes
Bolzano
Gelosi Franco
Terni
Proietti Luciano
Roma
Zago Franco
Latina
Gentile Silvestro
Roma
Rancatore Mauro
Milano
Zingaretti Claudio
Roma
Giacchetti Fabio
Livorno
Righi Daniele
Firenze
 
 
 

2° Compagnia

Amidei Pierangelo
Lucca
Falsini Paolo
Roma
Pavone Giovanni
Ragusa
Ancotzi Gianpaolo
Oristano
Felici Mauro
Livorno
Pellacani Roberto
Modena
Angelini Alberto
Pesaro
Ferrara Alfredo
Benevento
Pellanera Nino
Teramo
Arcangeli Maurizio
Forlì
Ferretti Carlo
Roma
Persichetti Paolo
Roma
Attenni Massimo
Roma
Finco Adriano Pio
Vicenza
Platano Stefano
Roma
Azzoni Giulio
Como
Garzarella Giovanni
Teramo
Renzi Loris
Forlì
Bariselli Sandro
Brescia
Gentili Maurizio
Roma
Ribichini Valentino
Ascoli Piceno
Battiante Raffaele
Foggia
Ghiggi Gianfranco
Cremona
Rigoni Domenico
Torino
Bello Marco
La Spezia
Ghilardi Marco
Roma
Riva Giancarlo
Bergamo
Bertoldi Massimo
Arezzo
Giannotti Lorenzo
Campobasso
Rizzuti Pierfelici
Lucca
Bertuola Giulio
Roma
Giorgi Emilio
Isernia
Romani Paolo
Roma
Bianciardi Paolo
Firenze
Giulianelli Roberto
Forlì
Roselli Francesco
Firenze
Bonansinga Filippo
Torino
Grasselli Corrado
Reggio Emilia
Rossi Roberto
Roma
Borea Cesare
Roma
Guerini Vitalino
Brescia
Rossi Roberto
Perugia
Bragaloni Mauro
Latina
Lacognata Orazio
Ragusa
Rossi Simone
Firenze
Brienza Marco
Roma
Lavarini Marco
Verona
Rossini Cesare
Viterbo
Brinieri Luca
Grosseto
Leggio Francesco
Ragusa
Sarchielli Corrado
Firenze
Brogi Massimo
Firenze
Lenci Luca
Livorno
Scarpone Nicola
Teramo
Cantoni Mario
Roma
Maccelli Pietro
Firenze
Schembari Emanuele
Ragusa
Capriulo Giovanni
Taranto
Mainardi Stefano Denis
Cremona
Sebastiani Croce
L’Aquila
Carfagno Vincenzo
Salerno
Mania Aggeo
Roma
Sensi Mauro
Trapani
Carnazza Emanuele
Ragusa
Marchetti Fabio
Latina
Sensi Sandro
Viterbo
Carolla Maurizio
Benevento
Marchetti Mario
L’Aquila
Serena Walter
Napoli
Caruso Emilio
Benevento
Marini Pietro
Pesaro
Sernicoli Marco
Roma
Cascone Giuseppe
Ragusa
Marozzini Silvio
Roma
Serra Paolo
Torino
Casolino Antonio
Campobasso
Marronaro Giovanni
Roma
Signorini Leonardo
Firenze
Castelvecchi Roberto
Lucca
Masci Lorenzo
L’Aquila
Sofisti Stefano
Bergamo
Ceccarelli Sergio
Viterbo
Mastroianni Tonino
Roma
Solieri Massimo
Modena
Cecchini Pietro
Viterbo
Merelli Giuseppe
Bergamo
Soru Salvatore
Nuoro
Coltella Fabrizio
Rieti
Mezzetti Fabio
Firenze
Sssano Paolo
Foggia
Comerlati Attilio
Verona
Miglioli Marco
Piacenza
Taffini Walter
Perugia
Cozzani Ernesto
La Spezia
Monteverdi Carlo
Parma
Tastardi Luciano
Salerno
Criscione Giovanni
Ragusa
Montorsi Alessandro
Modena
Ticini Arturo
Reggio Emilia
Criscione Paolo
Ragusa
Napolitano Paolo
Napoli
Vanni Dario
Roma
D’Urso Nicolino
Campobasso
Nardis Massimo
L’Aquila
Veltroni Fabio
Firenze
De Angelis Franco
Viterbo
Nencione Spartaco
Firenze
Venti Fabrizio
Roma
De Manzoni Giovanni
Verona
Nerbosi Riccrdo
Firenze
Vergari Marco
Grosseto
Del Ciuco Giulio
Viterbo
Notari Ferruccio
Reggio Emilia
Vitucci Gennaro
Napoli
Del Magro Fabrizio
Lucca
Paglia Pierangelo
Roma
Vollaro Luigi
Napoli
Di Giosia Luigi
Teramo
Paglione Andrea
Roma
Zampieri Massimo
Vicenza
Di Mitri Angelo
Massa Carrara
Paolini Enrico
Roma
Zampolini Giovanni
Perugia
Di Vicino Salvatore
Napoli
Paradisi Bernardino
Siena
Zanin Roberto
Vicenza
Doardi Stefano
Padova
Parenza Roberto
Roma
Zapparoli Claudio
Mantova
Falorni Carlo
Firenze
Pasquinelli Omero
Perugia
 
 
 

3° Compagnia

Achilli Domenico
Ancona
De Luca Renato
Chieti
Pallotti Bernardino
Bari
Albachiara Salvatore
Napoli
De Rocco Luigi
Roma
Parisi Roberto
Asti
Amato Antonino
Siracusa
Dee Marchis Fabio
Roma
Parodi Claudio
Savona
Anastasi Leonardo
Perugia
Di fazio Salvatore
Palermo
Patania Antonio
Siracusa
Anastasio Giuliano
Modena
Di Felice Nicola
Chieti
Patella Antonio
Foggia
Andreotti Pasquale
Napoli
Di Girolamo Marco
Roma
Pavano Giuseppe
Siracusa
Angeletti Luciano
Macerata
Fabbri Massimo
Roma
Perossa Gianni
Trieste
Aniello Pasquale
Napoli
Fabbri Sergio
Roma
Pettini Luca
Siena
Bacci Andrea
Roma
Faiano Pietro
Catanzaro
Pieragostino Elio
Chieti
Baldolini Olindo
Roma
Falleni Fabio
Livorno
Pirozzi Giuseppe
Milano
Balzama Saverio
Reggio Calabria
Ferrari Diego
Cremona
Pozzoni Piercarlo
Sondrio
Bambara Roberto
Genova
Fiacchi Roberto
Terni
Presutti Luigi
Pesaro
Bandoli Luciano
Asti
Filacchioni claudio
Roma
Pulli Ettore
Parma
Baraldi Marco
Mantova
Fioravanti ettore
Ascoli Piceno
Ramella Fabio
Imperia
Bazzan Roberto
Padova
Forzan Mauro
Padova
Rapuano Simone
Firenze
Beggi Fabrizio
Modena
Fracassi Alessandro
Roma
Real Maurizio
Aosta
Bellelli Massimiliano
Ancona
Franceschini Marcello
Terni
Recaneschi Marco
Genova
Bellisini Paolo
Sondrio
Ganfini Sergio
Siena
Renzetti Claudio
Pisa
Bernadis Remigio
Trieste
Garbo Roberto
Padova
Riboldi Danio
Cremona
Bernardi fabrizio
Siena
Genchi Michele
Bari
Romano Massimo
Alessandria
Bernini Paolo
Livorno
Giallini Maurizio
Perugia
Rotondi Danilo
Roma
Betemps Almir
Aosta
Gianotti Ferdinando
Asti
Rugiero Maurizio
Pavia
Bibiani Mauro
Venezia
Giovanardi Daniele
Modena
Rustia Luciano
Trieste
Binello Sergio
Asti
Giunta Salvatore
Siracusa
Salvaneschi Gabriele
Padova
Bordoni Paolo
Piacenza
Guenci Mauro
Roma
Scaldaletti Stefano
Padova
Briano Roberto
Savona
Guerra Massimo
Treviso
Scalese Vincenzo
Catanzaro
Calabrese Salvatore
Palermo
Imperato Umberto
Napoli
Serrafino Filippo
Trapani
Canala Adelmo
Ascoli Piceno
Krizsan Fabrizio
Trieste
Severi Stefano
Modena
Carraro Fabio
Venezia
Lipani Vincenzo
Caltanisettia
Spanghero Claudio
Trieste
Carrel Stefano
Aosta
Lorenzi Alessandro
Bergamo
Spatola Salvatore
Palermo
Casali Robrto
Reggio Emilia
Luzi Giovanni
Ascoli Piceno
Tagliapietra Roberto
Venezia
Centi Paolo
Arezzo
Maiero Moreno
Padova
Talevi Ivano
Ancona
Cerretti Danilo
Roma
Mantovani Fabio
Alessandria
Terrani Francesco
Ascoli Piceno
Chiesa Stefano
Varese
Manzoni Umberto
Bergamo
Toffanin Roberto
Padova
Cociani Enrico
Trieste
Marchetti Fabrizio
Roma
Tranchino Enrico
Napoli
Contardi Pietro
Milano
Marcozzi Roberto
Ascoli Piceno
Vercellino Angelo
Genova
Conti Bruno
Roma
Mariani Marco
Roma
Vezu Pierluigi
Padova
Cortesi Michele
Cremona
Medici Maurizio
Terni
Vigliati Giovanni
Reggio Calabria
Crea Sebastiano
Reggio Calabria
Montini Lino
Arezzo
Villirillo Gregorio
Catanzaro
Curzi Sandro
Ancona
Moranduzzo Massimo
Sondrio
Volpe Luca
Savona
D’Anzi Antonino
Messina
Nicolini Roberto
Ancona
Wieser Helmut
Bolzano
Daricou Roberto
Aosta
Noro Fulvio
Aosta
Zanella Roldano
Latina
David Raffaele
Napoli
Oberbacher Wolfang
Bolzano
Zaniboni Paolo
Mantova
De Angelis Maurizio
Ascoli Piceno
Orsili Fabio
Livorno
 
 
 

4° Compagnia

Abbonizio Antonino
Chieti
Croceri Enrico
Asoli Piceno
Lo Monaco Antonino
Messina
Addentato Valerio
Roma
Cupellaro Stefano
Roma
Lombardi Sandro
Roma
Allegrezza Carlo
Roma
Curcuruto Carmelo
Messina
Magliocchetti Vincenzo
Roma
Allegrezza Sergio
Roma
Dal Moro Stefano
Venezia
Magni Giuseppe
Genova
Altamore Giuseppe
Firenze
De Cola Rosario
Messina
Marcon Ivano
Trento
Amadei Giuseppe
Palermo
De Luca Alessandro
Roma
Mare Sergio
Firenze
Amato Salvatore
Siracusa
De Paolis Fabio
Roma
Marra Claudio
Roma
Andreucci Luca
Livorno
De Simone massimo
Roma
Marzano Marco
Bari
Angeletti Roberto
Perugia
Deledda Francesco
Roma
Mechi Gabriele
Perugia
Anichini Roberto
Siena
Di Camillo Lello
Chieti
Melilli Corrado
Siracusa
Antonelli Marco
Roma
Di Credico Gabriele
Chieti
Merola Roberto
Roma
Anulli Roberto
Terni
Di Paolantonio Danilo
Pescara
Montagni Claudio
Trento
Ardizzone Tommaso
Messina
Dolfi Claudio
Pistoia
Morandi Mauro
Roma
Armao Antonino
Reggio Calabria
Donetti Ugo
Novara
Pacchiana Corrado
Genova
Aversa Marco
Roma
Durola Renato
Novara
Patane Maurizio
Siracusa
Bagnacani Marcello
Reggio Emilia
Eccher Giorgio
Trnto
Pavone Francesco
Messina
Balestri Giuseppe
Modena
Fameli Alessandro
Roma
Peressini Paolo
Latina
Bariffi Davide
Modena
Fanti Giovanni
Verona
Pernati Luca
Genova
Barocco Carlo
Roma
Fenza Giovanni
Napoli
Pieruccini Marco
Macerata
Begliomini Edoardo
Pistoia
Fiacconi G. Carlo
Roma
Poerio Alessandro
Roma
Bellu Fabio
Roma
Figaro Riccardo
Livorno
Pondi Marco
Forlì
Bernardini Guido
Roma
Figini Vittorio
Milano
Pozzi Luca
Livorno
Bezzi Antonio
Ravenna
Filippi G. Carlo
Roma
Preziosi Umberto
Roma
Binarelli Evandro
Roma
Fortunati Walter
Novara
Proietti Paolo
Roma
Bisogni Antonio
Salerno
Foti Ernesto
Roma
Raneri Carmelo
Messina
Bonifazi G. Piero
Roma
Frabetti Maurizio
Roma
Rizzo Claudio
Roma
Braccialini Andrea
Pistoia
Franchetti Gabriele
Roma
Romanelli Andrea
Sondrio
Brizzi Corrado
Roma
Frezza Danilo
Roma
Rufa Vincenzo
Frosinone
Brocca Stefano
Venezia
Gaddi Vieri
Firenze
Saracca Cristiano
Pistoia
Bucolo Giuseppe
Messina
Gambino Francesco
Palermo
Saturnino Massimo
Siracusa
Buniotto Roberto
Verona
Gargiulo Antonio
Roma
Scarpone Walter
Como
Capecchi Enrico
Pistoia
Genova Vincenzo
Trapani
Sciarra Nicola
Ascoli Piceno
Ceccarelli Corrado
Firenze
Gessi Alessandro
Forlì
Scipione Fabrizio
Pavia
Certo Francesco
Messina
Giacomini Alfredo
Roma
Soriano Mario
Varese
Cheller Patrizio
Roma
Gianordoli P. Giorgio
Trento
Suich Riccardo
Livorno
Chillè Aldo
Roma
Gigli Adolfo
Roma
Tama Rosario
Messina
Cocchio Fausto
Padova
Giraldi Mario
Roma
Teruzzi Paolo
Como
Codella Marco
Roma
Giudici Massimo
Roma
Todaro Raffaele
Pavia
Colangelo Giunio
Novara
Guala Antonio
Pescara
Valeriani Domenico
Teramo
Colanzi Domenico
Chieti
Gullo Salvatore
Roma
Valva Gennaro
Napoli
Colussi Cristiano
Venezia
Ianelli Remo
Roma
Venazzi Fabrizio
Ascoli Piceno
Colzi Mario
Pistoia
Isacchini Fabio
Roma
Villotti Ivano
Trento
Contorni Roberto
Siena
Landillo Adriano
Venezia
Visalli vincenzo
Messina
Costa Paolo
Genova
Lavachielli Ugo
Modena
Zagarella Salvatore
Messina
Crisanti G. Carlo
Roma
Leonardi Luigi
Terni
Zennaro Nicola
Venezia
 

5° Compagnia

Accardi Giovanni
Roma
D’Anna Sartorelli Giusep.
Genova
Luzzardi Maurizio
Genova
Agabitini Antonio
Perugia
D’Emilio Mattia
Foggia
Magi Marco
Pesaro
Agello Maurizio
Roma
Dall’Amico Lorenzo
Vicenza
Marceca Giovanni
Trapani
Andreoli Alessandro
Roma
De Martis Mario
Roma
Marchesini Alessandro
Firenze
Baiocco Vincenzo
Roma
De Michele Marco
Genova
Mariani Lucio
Ascoli Piceno
Baldelli Giuseppe
Roma
Del Re Massimo
Pesaro
Mariano Domenico
Sassari
Ballatore Sebastiano
Siracusa
Del Romano Stefano
L’Aquila
Mariottini Mauro
Arezzo
Barbieri Leonardo
Firenze
Del Vecchio Leonardo Pie.
Roma
Martini Angelo
Alessandria
Barile Alessandro
L’Aquila
Dell’Amico Giancarlo
Messina
Martini Simone
Firenze
Bennarivo Giuseppe
Brindisi
Di Bernardo Luigi
Teramo
Martnelli Luca
Roma
Benvenuti Marco
Firenze
Di Giandomeni. G.Franco
Teramo
Masi Luigi
Frosinone
Berti Luciano
Firenze
Di Gioia Pietro
Foggia
Mazzoni Antonio
Roma
Betani Francesco
Perugia
Fattorini Bruno
Roma
Medioli Giuseppe
Parma
Biagini Marco
Siena
Folini Samuele
Sondrio
Menci Giuseppe
Arezzo
Biggi Alberto
Massa Carrara
Foschini Paolo
Firenze
Messina Fabrizio
Siracusa
Bilello Maurizio
Palermo
Frati Fabrizio
Roma
Morgante Filippo
Palermo
Boccia Stefano
Roma
Fumagalli Antonio
Sondrio
Orioli Paolo
Bologna
Bonafede Claudio
Siracusa
Funari Giovanni
Frosinone
Orselli Alessandro
Ravenna
Bozzi Patrizio
Chieti
Gallani Roberto
Parma
Ortu Antonio
Sassari
Brogelli Marco
Firenze
Gallisai Giuseppe
Sassari
Pallavicini Marco
Milano
Bubani Flavio
Ravenna
Garofolo Sergio
Siracusa
Pellitteri Giuseppe
Palermo
Buccheri Filippo
Catania
Giampietri Rocco
Reggio Emilia
Pisani Vincenzo
Trapani
Bucci Donato
Pesaro
Gianoglio Roberto
Firenze
Pizzuti Antonio
Frosinone
Burelli Maurizio
Roma
Giovacchini Roberto
Varese
Pucci Aldo
Messina
Calabrese Rodolfo
Ravenna
Giulini Paolo
Milano
Ricci Antonello
Roma
Caldarulo Donato
Bari
Giusti Luciano
Arezzo
Rizzott Giuseppe
Siracusa
Calone Domenico
Roma
Giustini Marco
Roma
Romano Santino
Siracusa
Camilli Franco
Roma
Gorgoni Marco
Arezzo
Rossi Raniero
Ravenna
Campoli Umberzo
Roma
Graziani Paolo
Trapani
Saglimbeni Marcello
Sassari
Canepa Paolo
Alessandria
Grazioli Paolo
Brindisi
Sartini Simone
Firenze
Cantarini Massimiliano
Roma
Grecucci Angelo
Potenza
Scarpa Stefano
Ravenna
Casamenti Valentino
Roma
Guelfi Mario
Arezzo
Schiesari Giovanni
Rovigo
Cerroni Sandro
Roma
Guerrato Edoardo
Milano
Spadoni Ivano
Latina
Cester Carlo
Parma
Guidi Gaudenzo
Forlì
Spazzini Tommaso
Milano
Ciacio Giuseppe
Palermo
Guidi Sileno
Pesaro
Tarquini Massimo
Roma
Cimini Enzo
Teramo
Iacono Gerardo
Firenze
Toaiari Giancarlo
Verona
Cinelli Ivan
Roma
La Malfa Fabio
Palermo
Tosetto Paolo
Milano
Coelli Fabrizio
Parma
Lauretti Dario
Frosinone
Tronconi Giancarlo
Piacenza
Corona Sergio
Milano
Lauro Antonio
Ravenna
Vallini Mario
Pesaro
Crasta Antonio
Sassari
Lazzarini Antonio
Rovigo
Veronesi Antonio
Frosinone
Cresti Massimo
Firenze
Lelli Walter
Firenze
Vicari Giovanni
Palermo
Crisafulli Giuseppe
? ? ?
Locatelli Cesare
Piacenza
Zanelli Claudio
Piacenza
Cristofanilli Antonio
Frosinone
Lombardozzi Dante
Roma
Zannini Mauro
Vicenza
D’Andrea Giuseppe
Catania
Lucibello Andrea
Roma
Zucconi Pierluigi
Siena
D’Anna Giuseppe
Trapani
Lupini Alessandro
Siracusa
 
 
 

 6° Compagnia

Abbate Matteo
Trapani
De Gregori Fabio
Roma
Mammolotti Rocco
Siena
Adami Johann
Bolzano
De Leo Corrado
Torino
Manfredini Manfredo
Varese
Aguzzi Fabio
Pavia
De Luca Emanuele
Pavia
Mani Graziano
Firenze
Alessi Filippo
Agrigento
De Paolis Paolo
Roma
Mannoni Mario
Roma
Anti Roberto
Genova
De Siati Fabio
Roma
Marcuzzi Carlo Alberto
Ferrara
Balduini Giuseppe
Bologna
Del Giudice Alberto
Roma
Masini Tiziano
Bologna
Barba Stefano
Firenze
Di Felice Mauro
Teramo
Melchiori Roberto
Trento
Bartolini Riziero
Roma
Di Liberto Vito Orazio
Trapani
Minelli Claudio
Bologna
Belviso Saverio
Bari
Di Mario Saverio
Latina
Monaco Giuseppe
Pavia
Benevento Alessandro
Roma
Di Pietro Paolo
Roma
Monari Massimo
Bologna
Benuzzi Mauro
Bologna
Dioli Massimo
Pavia
Monistero calogero
Agrigento
Bertocchi Marco
Bologna
Donnini Emanuele
Roma
Mossetto Gilberto
Torino
Bianco Aurelio
Chieti
Fabbri Fabrizio
Ravenna
Nardoni Renato
Latina
Bigi Renato
Roma
Federici Fabio
Roma
Nencini Luca
Siena
Blo Giuseppe Antonio
Agrigento
Ferrari Cristiano
Genova
Nidiaci Fabrizio
Siena
Boffa Giovanni
Siena
Fioranti Massimo
Roma
Pagani Stefano
Bologna
Borragine Marco
Perugia
Fioravanti Diego
Imperia
Pallavicini Paolo
Pavia
Borsetti Fabrizio
Vicenza
Florio Leonardo France.
Catanzaro
Panighi Paolo
Pavia
Botti Davide
Roma
Fontana Antonio
Roma
Pavone Paolo
Enna
Botto Adriano
Trento
Franchini Claudio
Bologna
Pepe Mauro
Foggia
Briata Alberto
Genova
Gandolfi Gianluca
Bologna
Pitzus Giovanni
Genova
Camissa Paolo
Trapani
Garibaldi Paolo
Genova
Pontone Maurizio
Foggia
Cannoni Marco
Siena
Gerbo Patrizio
Asti
Pontoni Roberto
Udine
Cantellli Gianpaolo
Bologna
Ghinassi Andrea
Ravenna
Prestifilippo Pietro Paolo
Palermo
Capelli Luca
Bologna
Giacobbe Adamo
Genova
Purpuri Francesco
Palermo
Capraro Massimo
Roma
Giacobbi Dario
Roma
Ravagni Paolo
Trento
Caputo Claudio
Roma
Gibertini Alberto
Bologna
Rifesser Karl
Bolzano
Caruana Calogero
Agrigento
Giulioni Paolo
Roma
Rigattieri Luciano
Alessandria
Casolani Gianpiero
Bologna
Gori Luigi
Firenze
Riva Pier Paolo
Novar
Cassani Gianluca
Ravenna
Grassi Paolo
Firenze
Rossano Gianluca
Genova
Casseri Marcello
Pistoia
Grossi Pietro Stefano
Pavia
Rumolo Raffaele
Roma
Cavalli Stefano
Firnze
Holler Guenther
Bolzano
Russo Saverio
Viterbo
Chiarlo Maurizio
Genova
Iacona Massimo
Genova
Sacchi Davide
Pavia
Ciavarro Claudio
Roma
Iannarilli Franco
Roma
Saccomandi Mauro
Teramo
Ciotti Gianni
Latina
Impicciatore Maurizio
Roma
Semucci Sergio
Genova
Cipollone Luigi
Isernia
Incerti Enrico
Modena
Simoni Claudio
Bologna
Cipriani Carlo
Roma
Innocente Luca
Roma
Thorel Fausto
Pavia
Ciuffetelli Salvatore
L’Aquila
Innocenti Giorgio
Torino
Turco Dario
Alessandria
Comastri Mauro
Bologna
Innocenti Marcello
Firenze
Valente Rosario
Catanzaro
Cristiani Angelo
Pavia
Larcher Gianni
Bolzano
Valenti Andrea
Ravenna
Cucchiara Giacomo
Agrigento
Lo Mascolo Emanuele
Agrigento
Vecchi Massimo
Pavia
Cucini Andrea
Siena
Lotto Roberto
Pordenone
Vivona diego
Trapani
D’Agostino Armando
Latina
Lusardi Massimo
Genova
Zelmi Corrado
Vicenza
D’Aloiso Alessandro
Isernia
Maggi Marco
Pavia
Zengarani Gianluca
Ascoli Piceno
Daffonchio Giorgio
Pavia
Malvisi Eugenio
Parma
 
 
 

7° Compagnia 

Aceti Giancarlo
Milano
Frascaroli Massimo
Pavia
Piccinini Angelino
Pavia
Aldrigo Paolo
Mantova
Fumasoli Luca
Mantova
Pieri Stefano
Milano
Alini Roberto
Pavia
Gabriele Roberto
Cuneo
Piglifreddo Renato
Milano
Ambrosino Paolo
Cuneo
Gallizzi Massimo
Imperia
Pinotto Paolo
Mantova
Arbizzani Andrea
Bologna
Galvan Oscar
Reggio Emilia
Piscitelli Umberto
Frosinone
Astoriti Massimo
Bologna
Gandolfo Eugenio
Genova
Pispola Fabrizio
Perugia
Azzali Guido
Cremona
Garbarini Claudio
Pavia
Popoli Massimo
Savona
Barbieri Daniele
Forlì
Garolfi Remigio
Milano
Pozzati Mario
Rovigo
Bellati Andrea
Pavia
Ghio Marco
Torino
Prevosti Sante
Milano
Bellotti Giuseppe
Pavia
Gori Maurizio
Firenze
Proietti Florindo
Roma
Bellugo Fabio
Genova
Guerrini Dario
Milano
Ribotta Maurilio
Cuneo
Bertuzzi Fabio
Milano
Guida Gabriele
Novara
Rocca Renzo
Bologna
Bruno Danilo
Cremona
Gusardi Giando
Cremona
Romeo Salvatore
Trapani
Boero Andrea
Genova
Lepori Giuseppe
Savona
Romito Gerardo
Modena
Borzi Vittorio
Pavia
Luciani Andrea
Mantova
Roselli Roberto
Roma
Bresciani Fabrizio
Pistoia
Maffezzoli Federico
Parma
Rossi Giorgio
Ferrara
Calabrese Roberto
Roma
Maggini Alberto
Firenze
Rostagno Marco
Cuneo
Callegari Giovanni
Pavia
Magli Attilio
Milano
Rubeca Marco
Perugia
Camisotti Tiziano
Rovigo
Manzotti Alberto
Reggio Emilia
Saba Giovanni
Sassari
Cardeti Roberto
Arezzo
Marabitti Lamberto
Roma
Sacchi Mauro
Milano
Carmarino Roberto
Genova
Marata Roberto
Bologna
Scarcia Emanuele
Savona
Cavaglino Massimo
Novara
Marengo Ugo
Torino
Scarciotta Lirio
Caltanissetta
Cecconi Maurizio
Roma
Martino Salvatore
Trapani
Schinelli Stefano
Pavia
Centofante Roberto
Varese
Marzocchi Luigi
Siena
Sferra Antonio
Latina
Ceregatti Stefano
Ferrara
Melegari Ervano
Parma
Sfrondato Roberto
Cuneo
Ceresoli Armando
Bergamo
Merighi Masssimo
Bologna
Soggin Stefano
Milano
Chiappari Giuseppe
Genova
Miazza Giovanni
Pavia
Soraci Marco
Genova
Cibei Ubaldo
Milano
Mibelli Carlo
Livorno
Sotera Salvatore
Catania
Cimorelli Renato
Isernia
Mocali Gianpiero
Livorno
Spezzano Corrado
Genova
Cipriani Massimo
Pistoia
Montroni Ermes
Bologna
Spinozi Marcello
Ascoli Piceno
Coralli Luciano
Pavia
Munaroni Marco
Ferrara
Stefanini Carlo
Brescia
Corghi Gianpietro
Bologna
Mura Marco
Ferrara
Tincani Stefano
Milano
Cornago Roberto
Bergamo
Murator Massimo
Roma
Traversari Daniele
Savona
Cottarelli Carlo
Cremona
Napolitano Giovanni
Milano
Valsassina Claudio
Milano
Cuomo Luigi
Salerno
Orsini Cesare
Ferrara
Venturini Daniele
Pesaro
D’Angelo Roberto
Genova
Ortenzi Aurelio
Ascoli Piceno
Zanella Marco
Novara
D’Apollo Fulvio
Foggia
Panigada Gianatonio
Milano
Zani Alterio
Savona
De Giuli Marco
Latina
Passarelli Marco
Roma
Zaniboni Gabriele
Bologna
De Lise Ciro
Napoli
Pastorelli alberto
Pavia
Zarino Mauro
Novara
De Paoli Diego
Pavia
Pedrazzi Luca
Ferrara
Zilli Fabio
Genova
D’Ettore Paolo
Latina
Pellegrini Paolo
Siena
Zocchi Domenico
Ascoli Piceno
Esposito Mario
Napoli
Peloso Marco maria
Milano
Zucca Fabrizio
Cremona
Fattori Sauro
Forlì
Perazzetti Claudio
Roma
Zucchini Paolo
Ferrara
Ferretti Roberto
Reggio Emilia
Pergalani Luca
Perugia
Zungri Michele
Napoli
Ferro Giancarlo
Trapani
Petrosino Giovanni
Bari
 
 
 

8° Compagnia

Abbruciati Mario
Roma
Franceschetti Massimo
Verona
Pavan Renato
Milano
Andreotti Stefano
Lucca
Franchetti Ricardo
Verona
Pifferi Marco
Modena
Antolni Roberto
Verona
Gherardi Fabio
Roma
Piombarolo Claudio
Roma
Antonelli Alessandro
Pisa
Gianpietro Donato
Chieti
Piselli Michele
Roma
Arveda Stefano
Torino
Giordano Giuseppe
Ancona
Polimeno Francesco
Reggio Calabria
Asau Fulvio
Nuoro
Giovinazzo Liodoro
Roma
Politini Alessandro
Arezzo
Azzolini Enzo
Roma
Grandoni Giorgio
Verona
Puletto Ricardo
Roma
Baldi Luca
Pistoia
Grandoni Giuseppe
Rieti
Rabotti Michele
Reggio Emilia
Baldino Stefano
Roma
Landolfo Gerardo
Napoli
Ravanelli Sergio
Milano
Bartalucci Roberto
Livorno
Leva di Vincenzo Giusep.
Chieti
Reale fabrizio
Roma
Bartesaghi Gian Mario
Como
Limongelli Michelangelo
Torino
Ronchetti Stefano
Modena
Basei Giorgio
Roma
Lizzi Emilio
Chieti
Ruocco Alessandro
Roma
Bassi Angelo
Firenze
Loli Paolo
Roma
Ruscelli Claudio
Modena
Beccarini Claudio
Roma
Lotti Lucas
Mantova
Russo Mario
Latina
Bergna Fabio
Como
Lucchesi Fabrizio
Lucca
Saccotelli Stefano
Torino
Bernardini Ermenegildo
Roma
Lucci Francesco
Roma
Savoia Carlo Alberto
Mantova
Bernini Paolo
Viterbo
Maoli Livio
Verona
Sbarzaglia Marco
Roma
Berto Paolo
Mantova
Marastoni Angelo
Reggio Emilia
Scapeccia Luca
Macerata
Bertolini Stefano
Sondrio
Marino Domenico
Reggio Calabria
Scaramuzzino Santo
Reggio Calabria
Biagioni Stefano
Grosseto
Martinelli Stefano
Arezzo
Scipione Marco
Chieti
Bianchini Paolo
Sondrio
Marulli Paolo Franco
Roma
Scopesi Fabio
Genova
Biscaro Felice
Treviso
Marzi Stefano
Roma
Sirrao Angelo
Agrigento
Bissante Sergio
Brindisi
Mataloni Romano
Ancona
Soci Franco
Arezzo
Bolognese Fernando
Lecce
Meloni Angelo
Bergamo
Sonzogni Paolo
Bergamo
Boscolo Marco
Venezia
Michelucci Francesco
Pisa
Spina Massimo
Roma
Brau Antonio
Nuoro
Milani Marzio
Firenze
Sterlini Ivano
Genova
Calogiuri Dario
Lecce
Monaco Giovanni
Como
Stroppa Roberto
Ancona
Carpino Alessio
Siracusa
Morani Roberto
Reggio Emilia
Tempestini Luca
Pistoia
Chiodini Gabriele
Milano
Morano Claudio
Torino
Toli Sandro
Roma
Cialente Emidio
L’Aquila
Mosca Michele
Roma
Tomai Ciro
Taranto
Ciotola Andrea
Roma
Moscariello Raffaele
Roma
Torriani Claudio
Novara
Corti Paolo
Milano
Murgia Salvatore
Sassari
Tosoni Riccardo
Lucca
Cosma Riccardo
Brindisi
Musolino Antonio
Reggio Calabria
Trovato Gaetano
Lucca
D’Aponte Giuseppe
Napoli
Naccarato Maurizio
Lecce
Uva Giuseppe
Avellino
D’Ottavio Fabrizio
Viterbo
Nasi Vincenzo
Reggio Emilia
Valeriani Maurizio
Reggio Emilia
De Santis Maurizio
Terni
Nencioni Roberto
Pisa
Vamigli Remo
Ravenna
Di Domenico Roberto
L’Aquila
Nosilio Sergio
Roma
Vellani Marco
Reggio Emilia
Di Grazia Mario
Catania
Notari Gennaro
Salerno
Vezzosi Silvio
Reggio Emilia
Di Paolo Marco
Chieti
Nuzzo Cosimo
Taranto
Vianello Valentino
Venezia
Di Primio Gianni
Chieti
Orlandini Marco
Roma
Vinci Maurizio
Roma
Falletti Gianpaolo
Pavia
Pala Gianbattista
Bergamo
Zaccarelli Enrico
Roma
Fantauzzi Marco
Roma
Panarese Sergio
Lecce
Zampolli Fabio
Mantova
Ferrari Corrado
Mantova
Paolinelli Vittorio
Firenze
Zannoni Antonio
Ravenna
Ferri Massimiliano
Roma
Paolone Marco
Torino
 
 
 

 9° Compagnia

Airò Antonio
Agrigento
Jacobucci Giovanni
Campobasso
Raganato Roberto
Torino
Andoli Roberto
Varese
La Fauci Giovanni
Cagliari
Raggi Fulvio
Massa Carrara
Baldo Marco
Brescia
Lazzarini Marino
Brescia
Ravagnani Alberto
Novara
Barilli Gianni
Reggio Emilia
Lenzi Pietro
Livorno
Rizzato Sandro
Livorno
Barreca Paolo
Livorno
Lippini Athos
Torino
Rocca Paolo
Cagliari
Basilico Mariano
Chieti
Lo Vullo Calogero
Enna
Rossi Alessandro
Roma
Bassetti Nicolò
Milano
Lucesole Moreno
Ancona
Rotelli Pierluigi
Parma
Bedogne Luciano
Sondrio
Manicardi Luca
Reggio Emilia
Rotondaro Silverio
Triesre
Belluti Massimo
Ancona
Manoni Orlando
Pesaro
Rubini Antonio
Massa Carrara
Benvenuti Pierpaolo
Pisa
Maone Daniele
Roma
Ruggeri Fausto
Livorno
Bosco Pietro
Agrigento
Margherito Maurizio
Brindisui
Sallustio Benedetto
Taranto
Brighenti Aureliano
Reggio Emilia
Mariano Aniello
Brindisi
Samperisi Maurizio
Agrgento
Brilli Massimo
Grosseto
Maugeri Francesco
Ctania
Scarelli Sandro
Roma
Buccarini Umberto
Pesaro
Mazzarini Mauro
Ancona
Schirru Giovanni
Cagliari
Calore Enrico
Taranto
Melaragno Fernando
Isernia
Scordella Fausto
Pescara
Carnevali Fabrizio
Livorno
Melis Gianluca
Cagliari
Seminara Eugenio
Roma
Caroni Giorgio
Pesaro
Melissano Alessandro
Lecce
Serra Marcello
Cagliari
Casamatti Franco
Reggio Emilia
Mels Aldo
Cagliari
Serrone Vincenzo
Napoli
Cavallo Giuseppe
Taranto
Mels Claudio
Cagliari
Simone Gianpiero
Roma
Cenname Pasquale
Caserta
Milia Alessio
Cagliari
Simoni Luca
Grosseto
Cesaretti Enrico
Ancona
Mininni Paolo
L’Aquila
Spagnoli Roberto
Brescia
Cinti Renzo
Ancona
Morganti Roberto
Roma
Spedicati Sergio
Lecce
Consiglio Antonio
Foggia
Morgia Vincenzo
Roma
Speranza Graziano
Torino
Conti Enrico
Varese
Munafo Francesco
Lecce
Spinelli Carlo
Taranto
Costantini Mario
Viterbo
Munafo Maurizio
Roma
Spinelli Patrizio
Firenze
De Pascalis Sergio
Lecce
Murtas Delio
Cagliari
Sternatia Luigi
Brindisi
De Pinto Raffaele
Varese
Nelli Massimo
Lucca
Stompo Carmelo Maria
Enna
Di Marte Vincenzo
Grosseto
Nolli Tommaso
Napoli
Storgato Sergio
Roma
Ferraro Luca
Livorno
Nonnoi Roberto
Cagliari
Straziotta Marcello
Taranto
Fioroni Giuseppe
Reggio Emilia
Orru Efisio
Cagliari
Tardioli Fabio
Perugia
Formenti Paolo
Ancona
Orru Gianluigi
Cagliari
Taricone Massimo
Roma
Fracasso Carlo
Campobasso
Pagliarecci Gianluca
Ancona
Todde Giampaolo
Cagliari
Franci Massimo
Grosseto
Pala Carlo
Cagliari
Tognocchi Fabio
Roma
Freddi Umberto
Reggio Emilia
Paladini Graziano
Ancona
Tomasiello Giovanni
Messina
Fusco Vittorio
Brindisi
Pallotta Paolo
Perugia
Tonoli Paolo
Brescia
Gatta Dario
Brescia
Pallozzi Danilo
L’Aquila
Toso Adriano
Torino
Gaudenzi Andrea
Pesaro
Palmisani Nicola
Taranto
Trivellini Stefano
Ancona
Gennari Luigi
Taranto
Pastore Giovanni
Firenze
Ugolini Mauro
Roma
Gerini Alceo
Ancona
Pellegrini Carlo
Grosseto
Ulivieri Riccardo
Livorno
Giannarelli Carlo
Grosseto
Pelliccia Massimiliano
Perugia
Ussi Luciano
Massa Carrara
Gimblanco Gaetano
Enna
Perugini Angelo
Viterbo
Vallarelli Enzo
Perugia
Gusmeroli Sergio
Sondrio
Picariello Bartolomeo
L’Aquila
Vauzza Fabio
Torino
Iacono Giovanni
Brescia
Pierangeli Pierluigi
Ancona
Vernizzi Fabrizio
Parma
Ieni Emanuele
Catania
Pili Francesco
Cagliari
Zaccaria Angelo
Brindisi
Impiglia Bruno
Ancona
Police Pasquale
Caserta
Zoppi Ugo
Roma
 

 10° Compagnia 

Acquasaliente G. Paolo
Vicenza
De Santis Francesco
Roma
Monni Daniele
Roma
Ales Riccardo
Roma
De Santis Pietro
Roma
Morandell Christian
Bolzano
Alfisi Antonio
Frosinone
De Santo Danilo
Roma
Mori Roberto
Iena
Andruccoli Antonio
Forlì
Dal Mas Diego
Roma
Muzzi Amedeo
Roma
Antonetti Stefano
Roma
Del Grosso Diego
Roma
Nardi Andrea
Siena
Arena Umberto
Firenze
Del Monte Carlo
Roma
Nicoletti Marco
Verona
Argenio Francesco
Roma
Della Giulia Mauro
Roma
Ovidi Sandro
Roma
Arisi Francesco
Pavia
Di Lauro Paolo
Roma
Pace Fosco
Pesaro
Arseno Angelo
Brindisi
Di Mattia Alessandro
Roma
Pace Roberto
Roma
Aucello Vincenzo
Torino
Di Ronco Giorgio
Varese
Pasqui Luca
Perugia
Avolio Marcello
Napoli
Diana Valentino
Roma
Perelli Rocco
Frosinone
Baiocco Vincenzo
Roma
Diano Stefano
Chieti
Pesaresi Giovanni
Ancona
Baldo Giacomo
Catanzaro
Duca Antonio
Roma
Petrella Massimo
Lecco
Balducci Marco
Roma
Fadda Antonio
Sassari
Piacentini Dario
Roma
Balducci Paolo
Perugia
Falconi Sandro
Teramo
Piccolo Fabio
Roma
Banfo Paolo
Roma
Fantauzzi Enrico
Roma
Piersantelli Marco
Terni
Bararossa Sergio
Roma
Farenzena Bruno
Belluno
Pietrobon Michele
Varese
Barbi Andrea
Siena
Farenzena Gianni
Belluno
Pietrolungo Marcello
Roma
Barbin Massimo
Rovigo
Favero Romano Antonio
Trieste
Plasini Fabrizio
Forlì
Barbucci Marco
Reggio Emilia
Ferrari Marino
Sondrio
Proietti P. Alessandro
Roma
Bartoli Mirco
Roma
Ferrarini Maurizio
Parma
Puccini Massimo
Roma
Bassi Giovanni
Modena
Fierro Fabio
Roma
Quattrini Giuliano
Grosseto
Basti Fabio
Roma
Fiora Roberto
Cremona
Rabassini Enrico
Lucca
Belvederesi Mirco
Ancona
Fiorani Alberto
Milano
Rancan Mirko
Vicenza
Bernabei Marco
Roma
Fiorini Claudio
Roma
Ravanini Stefano
Mantova
Bernocchi Roberto
Cremona
Fisco Walter
Varese
Reboulanz Rolando
Aosta
Bertacca Luciano
Lucca
Fontana Walter
Belluno
Rivellino Marco
Roma
Bianco Salvatore
Roma
Frasson Gianfranco
Padova
Rodoquino Franco
Roma
Bignardi Luca
Mantova
Frinai Fabio
Perugia
Roma Giovanni
Frosinone
Biguzzi Roberto
Cesena
Frizzi Alessandro
Firenze
Romita Pier Damiano
Bari
Boiardi Roberto
Roma
Gabrielli Celestino
Roma
Rossi Nunzio
Ravenna
Bonanni Massimo
Roma
Galasso Robero
Roma
Rossini Fabrizio
Roma
Bonifacci Luca
Varese
Galeazzi Roberto
Ancona
Rossini Mauro
Viterbo
Borsari Luca
Modena
Gardini Giancarlo
Roma
Russo Alessandro
Roma
Briasco Luca
Genova
Gasparri Daniele
Ravenna
Salvato Gianpaolo
Padova
Brillo Luca
Perugia
Gatta Fabio
Varese
Sama Mirco
Forlì
Brodesco Angelo
Viterbo
Gava Paolo
Ancona
Santini Stefano
Grosseto
Brunori Roberto
Roma
Gianello Romeo
Vicenza
Saraceni Mario
Roma
Bucci Carlo G.
Gorizia
Giani Giulio
Roma
Sbarra Modesto
Roma
Burelli Maurizio
Roma
Giorgietti Marco
Roma
Scaccia Carlo
Roma
Buttafava Raffaele
Pavia
Giorgini Mauro
Teramo
Scaglone Giuseppe
Palermo
Buttaroni Carlo
Roma
Giovannini Eraldo
Roma
Scalambra Mauro
Ferrara
Buzzo Enrico
Belluno
Giudici GianLuca
Perugia
Scelsi Nazario
Firenze
Cagliesi Marcello
Perugia
Governi Giancarlo
Siena
Schirru Andrea
Cagliari
Calcagno Gugliemo
Roma
Grifoni Marco
? ? ?
Semilia Ugo
Napoli
Cambiaggio Mario F.
Genova
Gualtieri Roberto
Roma
Serafini Stefano
Roma
Cantella Mayurizio
Roma
Guerri Fabio
Roma
Seri Enrico
Roma
Cantoni Carlo
Sondrio
Hausmann Carlo
Roma
Sestilli Roberto
Roma
Caporalini Stefano
Perugia
Igliozzi Franco
Frosinone
Simonazzi Paolo
Reggio Emilia
Cappai Mario A. G.
Sassari
Impriale Alberto
Pesaro
Sollo Luigi
Napoli
Cardullo Roberto
Roma
Iorio Andrea
Bergamo
Sorbello Massimo
Roma
Carmeli Massimo
Prugia
Kaufman Eduard
Bolzano
Sorrentino Pietro
Latina
Carrarini Maurizio
Roma
La Bruna Pietro
Roma
Sosio Enrico
Sondrio
Cassani Franco
Bologna
Latini Gianpaolo
Bari
Spaletta Claudio
? ? ?
Cassinelli Giovanni
Varese
Lazzerini Giancarlo
Grosseto
Spalvieri Alessandro
Roma
Catani Roberto
Forlì
Lechner Heinrich
Bolzano
Spitaler David
Bolzano
Cecchetti Stefano
Lucca
Limiti Antonio
Roma
Sportolari Stefano
Roma
Cerroni Paolo
Roma
Lodovichi Fabrizio
Siena
Stocco Luigi
Vercelli
Cesari Armando
Pesaro
Lorusso Raffaele
Bari
Suman Massimo
Vicenza
Cherubini Quinto
Roma
Lucantonio Massimo
L’Aquila
Taddei Sauro
Modena
Cicatiello Massimo
Napoli
Luminelli Luciano
Roma
Taffurelli Damiano
Cremona
Cifra Paolo
Roma
Lussana Vincenzo
Bergamo
Tagliferri Paolo
Roma
Cignitti Maurizio
Roma
Madantori Domenico
Frosinone
Taglioretti Daniele
Varese
Cinti Massimiliano
Roma
Magrini Tearlo
Bologna
Taroni Mauro
Reggio Emilia
Cioli Ivano
Vercelli
Mainardi Alessandro
Livorno
Tarquini Massimo
Roma
Codipietro Antonio
Campobasso
Malpassi Roberto
Ravenna
Tassetti Mauro
Roma
Codogna Roberto
Pordenone
Manfre Antonio
Livorno
Telera Oscar
Roma
Coia Fabrizio
Roma
Marpicati Paolo
Roma
Tempesta Massimo
Milano
Colucci Luigi
Roma
Mayar Christian
Bolzano
Teverini Walter
Roma
Consolati Pierluigi
Verona
Mazzone Alessandro
Roma
Tomai Loris Giuseppe
Vicenza
Conte Emanuele
Roma
Menia Roberto
Belluno
Tomasella Giovanni
Latina
Conti Carlo
Roma
Menillo Rosario
Napoli
Torelli Leonardo
Roma
Convertino Paolo
Roma
Menna Domenico
Verona
Tosini Andrea
Padova
Costantini Edoardo
Frosinone
Micco Roberto
L’Aquila
Trenta Carlo
Roma
Costantino Gregorio
Reggio Calabria
Miconi Gabriele
L’Aquila
Trovalusci Sergio
Roma
Cuni Carlo
Bergamo
Milandri Fabrizio
Ravenna
Venanzi Alessandro
Roma
D Cerchio Berardino
Roma
Milani Aldo
Roma
Vilasi Antonio
Roma
D’Agostino Alessandro
Roma
Milella Luigi
Bari
Vissa Antonio
Belluno
D’Altri Maurizio
Forlì
Milli Renato
Roma
Wenter Gunther
Bolzano
De Capoa Michele
Roma
Mogavero Salvatore
Lecce
Zanasi Pierluigi
Roma
De Lotto Mauro
Belluno
Molinari Mauro
Benevento
Zasso Silo
Belluno
De Paulis Sergio
L’Aquila
Monaco Claudio
Roma
Zedda Marco
Roma
De Rosa Vincenzo
Bari
Monai Marco
Roma
Zelli Adalberto
Arezzo
 
Ausiliari della Marina Militare partecipanti al 70° corso
 
Altana Battistino
Sassari
Ghiani Maurizio
Cagliari
Raccuglia Eduardo
Palermo
Bellomo Francesco
Agrigento
Gianfreda Marco
Palermo
Rosa Gaetano
Catanzaro
Bolognini Vincenzo
Taranto
Grieco Michele
Bari
Russo Filippo
Palermo
Calabrese Giuseppe
Reggio Calabria
Iemma Dionisio
Genova
Salomone Giuseppe
Palermo
Calabrese Giuseppe
Taranto
Incandela Giuseppe
Trapani
Sanese Marco
Taranto
Calvagna Amedeo
Catanzaro
Laudano Francesco
Catanzaro
Santoro Vincenzo
? ? ?
Cannas Salvatore
Sassari
Ledi Antonio
Trieste
Sbacchi Giovanni
Palermo
Capoti Vincenzo
Lecce
Lenti Carmine
Cosenza
Semeraro Leonardo
Brindisi
Caramia Martino
Bari
Lo Re Daniele
Palermo
Siciliano Maurizio
Palermo
Carucci Nicola
Taranto
Maggio Carmelo
Palermo
Sidoti Maurizio
Catania
Castro Francesco
Siracusa
Malagrino Cosimo
Cosenza
Siniscalchi Fabrizio
? ? ?
Cedro Federico
Roma
Mancini Renzo
Viterbo
Soleperto Giovanni
Como
Cruciata Antonio
Trapani
Maresca Salvatore
Napoli
Striano Giuseppe
Sassari
Cutaia Giorgio
Cagliari
Martinelli Michele
Foggia
Tabacco Emilio
Catania
D’Allessio Antonio
Brindisi
Mazzola Giuseppe
Palermo
Tedesco Demetrio
Reggio Calabria
D’Anna Giuseppe
Agrigento
Messina Nunzio
Palermo
Telloli Antonio
Ferrara
De Rosa Michele
Napoli
Morelli Claudio
Roma
Tilocca Salvatore
Sassari
De Vitis Gregorio
Lecce
Mura Salvatore
Nuoro
Trifino Raffaele
Catanzaro
Di BIase Giuseppe
Latina
Niso Luigi
Lecce
Troccolo Nicola
Livorno
Di Perna Matteo
Foggia
Noce Roberto
Sassari
Trofa Sergio
Napoli
Di Ruocco Vincenzo
Napoli
Palamà Walter
Lecce
Troina Filippo
Catania
Dominianni Antonio
Catanzaro
Pani Roberto
Cagliari
Trovati Luigi
Sassari
Escuriale Fabrizio
Roma
Pannozzo Giovanni
Latina
Turchet Fabio
Palermo
Fasciano Vincenzo
Bari
Patalano Luigi
Napoli
Vegna Giacomo
Palermo
Fasicano Michele
Bari
Penniello Massimo
Genova
Vitti Francesco
Taranto
Ferrara Michele
Catania
Perfido Salvatore
Catanzaro
Zago Roberto
Venezia
Genovese Domenico
Reggio Calabria
Pezzino Francesco
Palermo
Zucchi Luciano
Genova
Gerbasi Sergio
Isernia
Piredda Roberto
Sassari